Не всегда.. .
Можно уловить вербальные реакции собеседника, но не настроение.
Психология
Насколько Вы внимательны к собеседнику, настроение улавливаете?
Обычно это не так и сложно... глаза говорят сами за себя
Глядя человеку в глаза, многое вижу там всегда!
к сожалению, не всегда... это мне самому не нравится
✱ . ✱Этого не достаточно!!)) ) ✱..✱.
Я ни под кого не подстраиваюсь! ! Пусть собеседник улавливает моё настроение!!!
стараемся однако
Я могу настроение уловить и до начала разговора))
Даже в интернете чувствую, какое настроение собеседника.
наблюдательна .в некоторых случаях непроизвольно копирую манеру говориь и общаться
Да, настроение собеседника улавливаю.
Стараюсь быть внимательной. Настроение человека улавливаю с первых фраз.
Чего его улавливать: хочу денег, секса, престижа.. Если только брат (сестра) философ..
Скорее да, чем нет))
А иначе разговора-то может не получиться вовсе.)
Наталья Сапрыкина
Добрый день,Аидочка!
на треть
Обязательно... От это и строю беседу... Нравится стих на эту тему.. .
Что случилось, моя радость?
от чего печален, друг?
Может быть какая малость
или сказанная гадость
резанула болью вдруг?
Не грусти, пройдет всё это,
будет новый ясный день
и закроет время где-то
новым радостным сюжетом
прошлой боли канитель.. .
Что случилось, моя радость?
от чего печален, друг?
Может быть какая малость
или сказанная гадость
резанула болью вдруг?
Не грусти, пройдет всё это,
будет новый ясный день
и закроет время где-то
новым радостным сюжетом
прошлой боли канитель.. .
Наталья Сапрыкина
Здравствуйте! Чудесные стихи. Спасибо Вам!
По крайней мере всегда пытаюсь и уловить, и повлиять.
к сожалению иногда лучше чем сам собеседник. .
Берегите, свое внимание)
На 100%!
Внимателен, если собеседник интересен
Да пропускаю слова сквозь сито, наблюдаю за выражением лица и действие рук...!
Это первое из того, что я улавливаю в общении.
Всегда. .
но не всем отвечаю. .
взаимностью..
но не всем отвечаю. .
взаимностью..
Потому мне и нравятся дамы! ))
все зависит от того кто этот собесдник, если близкие люди друзья дети (даже чужые!!! ) то обязательно чувствую человека и перехожу на его волну, если чужые люди (у меня их по работе Много) то нет, под всех не могу и не хочу, просто эмоционально выгаришь и трудно восстанавливаться
я даже по телефону улавливаю настроение собеседника
Настроение я чувствую хорошо, даже без разговора. Иногда это раздражает, слишком уж я восприимчивая. А, вот, слушать не умею - рассеянная я, постоянно в голове что-то левое вертится и не даёт сосредоточиться на собеседнике.
Действительно, нельзя дать однозначный ответ - да или нет!
...если тебе человек близок - то ты сам того не замечая, начинаешь ощущать и сокрытое от большинства реальное настроение, понимать недосказанности и даже что-то предчувствовать.. .
...всё зависит от того насколько синхронизированы ваши души (как говорится - "на одной волне") ...или же вы "настроились" (обострили свои чувства) на интересного вам человека!
...в случае, кода у человека другой менталитет, воспитание, жизненные приоритеты, а соответственно иные душевные предпочтения.. . его не то что почувствовать, его понять, порой, разговаривая на одном языке - не возможно!
Если человек интересен, даже помимо своей воли, я улавливаю малейшие нюансы его настроения и иногда это не дает быть беспристрастной. Но, что мне не нравиться еще больше, так это то, что еще долгое время я наполнена этим человеком; его проблемами, ситуациями, интересами, настроением. Поэтому я стараюсь с помощью намерений освобождаться и очерчивать границы.
если я работаю с клиентами, то очень важно улавливать его настроение и чего он хочет.. . иначе я денег не заработаю)))
В русском языке часто значит не что сказали, а как сказали. Получается, что улавливаю настроение.
По разному бывает, в зависимости от собеседника. От некоторых бежать хочется без оглядки )