Психология

Почему люди часто комплексуют из-за внешности? Внешность ТАК важна?

Внешность важна! Очень важна.
И все же дело не во внешности.. . а в том, как эту внешность воспринимают окружающие.
Все зависит от того, в среде каких стереотипов мы обитаем.
Скажем, в Греции зеленоглазая женщина, пусть даже не очень, или далеко не, красавица ошалеет от своей популярности. Тина Канделаки в Греции имела бы близкий к нулю успех, а вот Ксения Собчак стала бы предметом восхищения. Восточные женщины а-ля арабика пользуются сумасшедшим спросом в скандинавских странах.. . а-ля арабика мужчины жутко популярны в России и Беларуссии. Вот, черные немного другие. У них психика более стабильна. Их больше к себе подобным притягивает. Белый среди сотни черных, уже через несколько часов начинает чувствовать себя ошибкой природы. Это так, наброски для размышлений. За громкие выводы обвинят в том, чего и сказать не намеревалась.
А по поводу немытости.. . еще поспорить можно. Не надо рассказывать, как всех немытых, небритых, нечесаных.. . бесят лощеные гламурные придурки.
-----
А вот комплексы из-за чего.. .
Дали мне как-то совет, кстати, здесь на Ответах. Если ты собой недовольна, смени окружение. Самый дельный совет, из всех, что я когда-либо слышала.
-----
Лично у меня только один комплекс.. . Я слишком тупая. Я ни фига не смыслю в бухгалтерии. Та и плевать, по большому счету.)))
Татьяна Лужбина
Лучший ответ
На словах многие твердят что нет... .
но как чаще всего оказывается на самом деле... .
Красивые люди всегда популярны и желанны... .
НО если за этой красотой пусто.... то это ненадолго.. .
и Счастья от этого не будет.. .
Так что я тоже считаю что ВНУТРЕННЯЯ красота Важнее.. .
и человек должен следить не только за внешней, но и за внутренним миром.. .
Стараться чтоб все было в гармонии )
Жанна Жжж
Внешность важна.
Можно сколько угодно обманывать себя и окружающих, но важность внешности от этого не изменится.
Всё равно, встречают "по одёжке".
И, только потом начинают узнавать "содержание одёжки".
Жанна Жанна
воспитание такое.
возможно, застенчивость..
Аля Самарцева
для женщины конечно.. но в каждой женщине своё очарованье.. и столько средств ей дано ..чтоб подчеркнуть его ..только ленивые и распущенные -не очаровашки! а для мужчины согласна с Юлианой Карпенко..
Yelena Allakhverdiyev
ну смотрят на других, кажется что они намного красивее и тут начинается.... "почему я не такая красивая как она и т. д.... "
Елена Нечаева
судят по одёжке - провожают по уму
Не знаю, я никогда не комплексовал, спасибо матушке природе) меня любят. но такого бы точно не хотел:)
она меняется, и в момент привыкания к новой приходиться иногда жить в большом дискомфорте. для хорошего настроения оно важно,
Анна Кожитова
Видимо тем только, которых постоянно беспокоят их внутренности.
Marika Rodrigues
Я давненько видел пожилых туристов из США, с худыми руками и такими же ногами они были одеты в шорты, у нас тоже есть люди, у которых нету комплексов по своему внешнему виду, удобно, а остальное-красиво это, или нет, их не волнует.
Важна не красота, а ухоженность во внешнем виде. А людям свойственно придумывать себе трудности, а потом бороться с ними.
Только ни в чем не разбирающиеся люди говорят: "Внешность не главное! "... Ну-ну.. . О_о Поверь, любой человек рядом с собой хочет видеть стройного, ухоженного, опрятного и т. д. человека. Целовать то простите мордашку, а не внутренний мир! Не думаю, что молодому человеку хочется видеть рядом с собой прыщавую корову с неделю немытыми волосами и месяц не стираной футболкой. Тоже самое и девушкам. Главное, следить за собой. А вообще нам фильм показывали, где говорили, что у внешне привлекательных людей больше шансов построить успешную карьеру, распологает к себе людей. Хорошо выглядеть вполне естественное желание (главное не переборщить).
Oksana Marchenko
очень (
Инна Гринчук
не всегда
внутренняя сила души, самое главное в теле.
Да важна, в первую очередь.
Потому что Внешность- это фактор, который влияет на личность и на успех в сознании людей. Внешность должна привлекать. Привлекательную внешность можно сравнить с зеленым сигналом светофора, который горит для человека.
потому что внешность, первое, на что обращают внимание. да и кто хотел бы иметь девушку (парня) с, к примеру, кривым носом, прыщавым лицом и т. п. хотя, ко всему можно привыкнуть....
Для эстетов - да