Внешность важна! Очень важна.
И все же дело не во внешности.. . а в том, как эту внешность воспринимают окружающие.
Все зависит от того, в среде каких стереотипов мы обитаем.
Скажем, в Греции зеленоглазая женщина, пусть даже не очень, или далеко не, красавица ошалеет от своей популярности. Тина Канделаки в Греции имела бы близкий к нулю успех, а вот Ксения Собчак стала бы предметом восхищения. Восточные женщины а-ля арабика пользуются сумасшедшим спросом в скандинавских странах.. . а-ля арабика мужчины жутко популярны в России и Беларуссии. Вот, черные немного другие. У них психика более стабильна. Их больше к себе подобным притягивает. Белый среди сотни черных, уже через несколько часов начинает чувствовать себя ошибкой природы. Это так, наброски для размышлений. За громкие выводы обвинят в том, чего и сказать не намеревалась.
А по поводу немытости.. . еще поспорить можно. Не надо рассказывать, как всех немытых, небритых, нечесаных.. . бесят лощеные гламурные придурки.
-----
А вот комплексы из-за чего.. .
Дали мне как-то совет, кстати, здесь на Ответах. Если ты собой недовольна, смени окружение. Самый дельный совет, из всех, что я когда-либо слышала.
-----
Лично у меня только один комплекс.. . Я слишком тупая. Я ни фига не смыслю в бухгалтерии. Та и плевать, по большому счету.)))
Психология
Почему люди часто комплексуют из-за внешности? Внешность ТАК важна?
Гулнар Ермаханбетова
Доброго!)
На словах многие твердят что нет... .
но как чаще всего оказывается на самом деле... .
Красивые люди всегда популярны и желанны... .
НО если за этой красотой пусто.... то это ненадолго.. .
и Счастья от этого не будет.. .
Так что я тоже считаю что ВНУТРЕННЯЯ красота Важнее.. .
и человек должен следить не только за внешней, но и за внутренним миром.. .
Стараться чтоб все было в гармонии )
и Счастья от этого не будет.. .
Стараться чтоб все было в гармонии )
Внешность важна.
Можно сколько угодно обманывать себя и окружающих, но важность внешности от этого не изменится.
Всё равно, встречают "по одёжке".
И, только потом начинают узнавать "содержание одёжки".
Всё равно, встречают "по одёжке".
воспитание такое.
возможно, застенчивость..
для женщины конечно.. но в каждой женщине своё очарованье.. и столько средств ей дано ..чтоб подчеркнуть его ..только ленивые и распущенные -не очаровашки! а для мужчины согласна с Юлианой Карпенко..
ну смотрят на других, кажется что они намного красивее и тут начинается.... "почему я не такая красивая как она и т. д.... "
судят по одёжке - провожают по уму
Не знаю, я никогда не комплексовал, спасибо матушке природе) меня любят. но такого бы точно не хотел:)
она меняется, и в момент привыкания к новой приходиться иногда жить в большом дискомфорте. для хорошего настроения оно важно,
Видимо тем только, которых постоянно беспокоят их внутренности.
Я давненько видел пожилых туристов из США, с худыми руками и такими же ногами они были одеты в шорты, у нас тоже есть люди, у которых нету комплексов по своему внешнему виду, удобно, а остальное-красиво это, или нет, их не волнует.
Важна не красота, а ухоженность во внешнем виде. А людям свойственно придумывать себе трудности, а потом бороться с ними.
Только ни в чем не разбирающиеся люди говорят: "Внешность не главное! "... Ну-ну.. . О_о Поверь, любой человек рядом с собой хочет видеть стройного, ухоженного, опрятного и т. д. человека. Целовать то простите мордашку, а не внутренний мир! Не думаю, что молодому человеку хочется видеть рядом с собой прыщавую корову с неделю немытыми волосами и месяц не стираной футболкой. Тоже самое и девушкам. Главное, следить за собой. А вообще нам фильм показывали, где говорили, что у внешне привлекательных людей больше шансов построить успешную карьеру, распологает к себе людей. Хорошо выглядеть вполне естественное желание (главное не переборщить).
очень (
не всегда
внутренняя сила души, самое главное в теле.
Да важна, в первую очередь.
Потому что Внешность- это фактор, который влияет на личность и на успех в сознании людей. Внешность должна привлекать. Привлекательную внешность можно сравнить с зеленым сигналом светофора, который горит для человека.
потому что внешность, первое, на что обращают внимание. да и кто хотел бы иметь девушку (парня) с, к примеру, кривым носом, прыщавым лицом и т. п. хотя, ко всему можно привыкнуть....
Для эстетов - да