Психология

Вопрос №1 ..Есть такая наука соционика ...Вопрос внутри ..На точность и серьёзность ответов не претендую ...

Так вот в этой науке описаны 16 социононических типов ...Для простоты присвоены им псевдонимы по именам известных личностей ...НО то ли я недостаточно развит , то ли на западе восприятие этих личностей несколько иное ...но моё личное восприятие этих личностей несколько отличается от принятого ... Так вот опираясь на свою интуицию и своё восприятие мира , как бы Вы охарактеризовали следующих персон: Можно не вполне серьёзно ))) 1«Дон Кихот» 2 Дюма» 3 «Гюго» 4 «Робеспьер»
нууу. .ничё так наборчик! ! мне нравиЦЦа!!) )

один себе.. рыцарь, с мельницами воюет! ! и предан своей Дульсинее (а это.. согласись в наше время.. ваще.. РЕДКОСТЬ!!!))) , значит не так то плох....) )

второй... этакий весельчак-толстяк, повернутый на еде и бабах! ! ну хоть приготовит вкусняшку! ! да и с политиками любит якшаться! ! этакий светский любимчик!) )

третий.. ваще... душка!! ! громкий! веселый! смешной! энергичный!.. хорош.... канеш... особенно когда его мало видишь....)) )

ну а четвертый... сухарь... аскет... с горящими глазами! но прааааааавильныыый, аж жуть!! 1 сложно канеш.... но зато не грузит тебя своим чрезмерным веселием!) )

так что подборочка у тя ничего так!! ! "единички"!!!
Ирина Александровна.
Лучший ответ
Наташа Береханова А у меня с Робеспьром ассоциации как то не очень )))))

Этакий середнячок с нереализованными амбициями , всплывший на гребне какой то социальной волны и решающий социальные вопросы радикально - ГИЛЬЕТИНОЙ ))))))))))
Дон Кихот человек так и не ставший взрослым, остался маленьким мальчиком на всю жизнь, его даже секс не интересует.
Дюма судя по последним сведениям просто отличный менеджер.
Гюго неисправимый романтик, как собственно и Робестьер, только их личности самовыражались по-разному, во общем они скорее похожи для меня, чем разные
1. Дон Кихот -http://ru.wikipedia.org/wiki/Дон_РљРёС… РѕС‚
(А мое мнение о нем: Он олицетворяет качества, которые были забыты, или которые не существуют. Он Романтик, желающий стать рыцарем)
2. Дюма, Александр (отец) - тоже романтик, но более прагматичный. Он описывает существующие качества мужчины, но дает понять, что счастливее от этого не становишься. Отношения, в которых любовь это некое страдание, заслуживающее награды. Мне нравятся книги, О самом сказать сложно своими словами; http://ru.wikipedia.org/wiki/Дюма-отец
3. Гюго, Виктор - от себя вообще не могу характеризовать. http://ru.wikipedia.org/wiki/Victor_Hugo
4. Робеспьер - никак не понимаю. Никогда не увлекалась им) http://ru.wikipedia.org/wiki/Робеспьер
Nurzada Saparalieva