Психология

Почему нельзя даже в период самой сильной любви растворяться без остатка в любимом человеке?

"Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:
пусть лучше она будет волнующимся морем между
берегами ваших душ.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,
Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут один в тени другого"
Валентина Рациевская(Кияева)
Лучший ответ
В человеке всегда растворяться нельзя, человек всегда недостаточно чист и светел.
Стоит растворяться в чём-то возвышенном и гармоничном.
Роза Чалмаева
границы личности нельзя делать ни мягкими ни твердыми
можно. если это хоть раз испытал эту "диффузию", - уже невозможно хотеть иначе.

"На пол — возле ее кресла, обняв ее ноги, закинув голову вверх, смотреть в глаза — поочередно, в один и в другой — и в каждом видеть себя — в чудесном плену.. .

***
Разгоревшаяся, вихревая, сверкучая — я никогда еще не видел ее такой, она обняла меня собою, вся. Я исчез... "
Потому что не надо этого делать прикосновения души к душе должны быть упругими, мягкими, взаимопроникающими. Так формируется любовь. Раствориться можно только единственный раз друг в друге, когда разум будет уже достаточно силен.
Надо быть бдительной, а то растворишься так.... и потеряешь.. .

тьфу, тьфу, тьфу....
можно ) попробуйте, и вам понравится )
Аня Романова
Люби, люби- но не теряй головы.
Ольга Леспух
Отчего же - нельзя? Вполне можно. Никто не запрещает этот химический процесс (без остатка) . Растворяйтесь на здоровье!
Мария Лебедева
Есть опасность повторить судьбу Снегурочки - растаять или судьбу Русалочки - стать пеной морской, сгорев и пострадав от любви...
Лёлька К
!ООпатаму шта Нада даже В ПЕРИАД самай сильна любви.. Любить И себя самаго! ООО
Елена Дурдина
Растворишься и не станет тебя даже для любимого человека.
Кого же будет любить любимый, если вы растворитесь без остатка.
Сухой остаток хотя бы оставьте любимому.
Любое лекарство- яд отчасти....