Психология
Почему в жизни, чем больше и сильнее мы любим кого-то, тем больнее они нам делают?
значит ли это что надо любить в меньшей степени?
Главная ошибка "любящих" - чем больше они ПРИВЯЗАЛИСЬ (а ведь это - их выбор, не так ли???) , тем ВЫШЕ у них требования к объекту страсти (любовью это назвать язык не поворачивается))) . А ведь он (объект) НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!Приведу цитату:
"Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (Шор. 13,3-8).
Вот когда научитесь ТАК любить - и горя знать не будете.. . А то, что любовь ДОЛЖНА приносить боль - АБСУРД полный ;-Р
Самоутверждаются, за счет других. Любить или нет, каждый выбирает сам.
Потому что, чем больше мы любим, тем больше боли мы должны принять. Любовь - это всегда отдача. Тот, кто не способен жертвовать, тот страдает.
потому что порог ранимости другой)
Rrrrrrrrrrrrr Tttttttttt
принимаем все близко к сердцу....
Во первых любя мы отдаём долги за неверные выборы в прошлых жизнях, во вторых это испытание на терпимость.
Помните как истязали Христа перед распятием, а он молился за свои палачей, нам прежде чем вознестись в Небеса предстоит пройти подобный Путь.
Бог терпел и нам велел.
они делают больно в такой же степени, как и все остальные, просто мы воспринимаем это острее...
Как я поняла, не нужно зацикливаться на одном человеке (существе) , а нужно учиться любить ВЕСЬ мир.

любить нужно.... терять голову нельзя.... и помнить что нам никто ничего не должен.... люди бывают разной степени стервозности.. и в этом нет Вашей вины....
Вот и я о том же....
Больно в разной степени делают все друг другу.. Но от человека, которого сильно любят это воспринимается во много раз больнее, только и всего.
Любить невозможно в большей или меньшей степени. К сожалению или к счастью - кто знает. А боль тем сильнее, чем ближе к тебе тот человек, который причиняет боль. Это верно не только для любимых, но и для друзей, родных. Мы ожидаем от близких, любимых совсем иного, не боли, а счастья. Но жизнь такова, что рука об руку в ней идет как величайшее наслаждение так и сильнейшая боль.