Психология

Почему в жизни, чем больше и сильнее мы любим кого-то, тем больнее они нам делают?

значит ли это что надо любить в меньшей степени?
Главная ошибка "любящих" - чем больше они ПРИВЯЗАЛИСЬ (а ведь это - их выбор, не так ли???) , тем ВЫШЕ у них требования к объекту страсти (любовью это назвать язык не поворачивается))) . А ведь он (объект) НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!Приведу цитату:
"Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (Шор. 13,3-8).
Вот когда научитесь ТАК любить - и горя знать не будете.. . А то, что любовь ДОЛЖНА приносить боль - АБСУРД полный ;-Р
Ангелина Мухина
Лучший ответ
Надежда Жаднова благодарю за ответ...
на счет боли согласен, на счет привязки тоже,
только вы не очень поняли смысл вопроса, перечитайте его ещё раз...
Самоутверждаются, за счет других. Любить или нет, каждый выбирает сам.
• Ксения •
Потому что, чем больше мы любим, тем больше боли мы должны принять. Любовь - это всегда отдача. Тот, кто не способен жертвовать, тот страдает.
потому что порог ранимости другой)
Rrrrrrrrrrrrr Tttttttttt
Rrrrrrrrrrrrr Tttttttttt принимаем все близко к сердцу....
Во первых любя мы отдаём долги за неверные выборы в прошлых жизнях, во вторых это испытание на терпимость.
Помните как истязали Христа перед распятием, а он молился за свои палачей, нам прежде чем вознестись в Небеса предстоит пройти подобный Путь.
Бог терпел и нам велел.
они делают больно в такой же степени, как и все остальные, просто мы воспринимаем это острее...
Как я поняла, не нужно зацикливаться на одном человеке (существе) , а нужно учиться любить ВЕСЬ мир.
Алиса Аккерман
любить нужно.... терять голову нельзя.... и помнить что нам никто ничего не должен.... люди бывают разной степени стервозности.. и в этом нет Вашей вины....
Лиза Шубина
Вот и я о том же....
Больно в разной степени делают все друг другу.. Но от человека, которого сильно любят это воспринимается во много раз больнее, только и всего.
Любить невозможно в большей или меньшей степени. К сожалению или к счастью - кто знает. А боль тем сильнее, чем ближе к тебе тот человек, который причиняет боль. Это верно не только для любимых, но и для друзей, родных. Мы ожидаем от близких, любимых совсем иного, не боли, а счастья. Но жизнь такова, что рука об руку в ней идет как величайшее наслаждение так и сильнейшая боль.
Яна Шевчук