Смотря «против» кого эту силу используют… Считается, что доброта способна исправлять и располагать к себе своих врагов. На деле – всего один тип людей, с которым это может получится. Наделавшие немало (или не очень много) дел, сомневающиеся, страдающие, имеющие что-то святое – этакие литературные злодеи. Да, чья-то искренняя доброта, может таких людей «победить» . Так они сами её имеют, хоть и отступили от неё в поступках. Зло таких людей разрушает – оно для них чужеродно.
На других «чудовищная сила» доброты не действует. Не действует на тех, кто недалек, и считает себя святым, т. к. не совершал особо тяжких преступлений. Не действует на тех, кто относительно умен и меркантилен. Не действует на «зло без сомнений» и не действует на его мелкие животные формы.
А справиться с отчаянным цинизмом, колеблющейся озлобленностью, заученными под действием обстоятельств, ненавистными самому человеку, пороками – нетрудно, и здесь особая сила не нужна.
Доброта может быть «чудовищно сильна» в другом смысле – если пронесена через жизнь, оставшись чистой от искажений, и непроницаемой для внешних воздействий.
Психология
Доброта – вот это действительно чудовищная сила! А вы как думаете?)
Да,
я думаю так же.
когда я злюсь то чувствую себя жалкой и беспомощной
а когда я добрая, то мне не страшно, спокойно, я сильная и умная... .
Да Доброта пожалуй Рулит)))
я думаю так же.
Да Доброта пожалуй Рулит)))
Доброта – вот это действительно чудовищная сила! А вы как думаете? )
Сегодня -нет. Доброта уступила место ачности.
пожалела я однажды наркомана....
Это состояние Души.
Доброта - исцеляюшая сила.
Так и есть. Еще из библии. Про щеку вторую. А ведь и правда, задумайтесь.. .
А ведь делаешь добро врагу - он смеется, второй раз делаешь - ухмыляется, на третий - злится, на четвертый - зол очень, на пятый - готов убить тебя, на шестой - готов убить себя от злости, непонимания и разочарования.. . Вот она, чудовищная сила добра...
Самая мощная сила, наряду с силой мысли
да Доброта это великая сила
Это притягивающяя сила.... как силы гравитации (притяжение к центру Земли)
несовместимые слова, доброта и чудовище, вот как я думаю
Светлана Клякина
доброта порой рождает чудовищ
подтверждаю доброта мешает жить