Психология

Можно ли стать оптимистом? Действительно быть им, то есть неосознано думать о зоошем, не о плохом

Чтобы стать оптимистом надо окружить себя оптимистами и они будут заряжать Вас своим оптимизмом. А вообще надо радоваться каждому дню как последнему и не забывать благодарить за всё то, что сегодня Вам преподнесла жизнь, ценить то, что имеете на сегодняшний день и у Вас будет больше. И всегда повторять фразу: "Все хорошо, а будет еще лучше!".
Наз Id160774154
Лучший ответ
Можно.
Становитесь.
Madina Sabieva
Чем больше боли ты пережил тем лутче из тебя получится оптимист:))
Хорошее и плохое понятия очень разные несут смыслы у каждого отдельного индивидуума, например. Если вы будете всегда и везде улыбаться, тогда когда другим хреново, это принять могут как за издевательство, как будто вы смеетесь над их горем, или вы повернули не на ту дорогу жизни и радуетесь как осел/, а другие по доброте душевной начинают наставлять Вас на путь истинный, и вы сразу бах, и с небес.... как говориться. Нельзя радоваться всему тому, что встречаешь по жизни, есть ситуации, которые разрешаются даже хамством, злом, унынием и т. д. и т. п. Как говориться, если что то не так, значит не по правильному пути идем.
Можно. Только сложно)
Люба Бриткова
Можно, накачайте аудио книг по повышению самооценке, видео тренингов. читайте разные книги по психологии. А у вас получится!
Нужно быть дурачком.... или пофигистом... может тогда вы будете думать только о хорошем...
.