Психология
Как стать оптимистом, если, извеняюс, полная жопа?
Плохо, плохо, берешь себя в руки, 5 минут нормально, а потом снова плохо плохо, везет если успокоишься на три дня, но потом обратно плохо плохо и плохо, короче жесткий депресняк, подскажите плиз что нить действуещщее, аутотреннинг, ванная, музыка не помогает, в общем уже как болезнь, берешь себя в руки, но снова спатыкаешься, и снова истерика, крики, депрессия, короче и снова плохо плохо плохо....
С точки зрения славянской психологии и философи необходимо остановиться и задуматься над своей жизнью. Результат депрессии - это ваши ошибки в жизни. И здесь важно определиться что является источником кризиса: работа, атмосфера в семье, зарплата, карьера, начальник, родствинники или друзья. У каждого человека своя проблема. Несколько проблем могут тесно сопрекасаться и переплетаться. Основные проблемы сегодня это атмосфера в семье или отношения на работе. Работа может нравиться или не нравиться. В семейных отношениях может появиться разлад. Важно определиться с проблемой и способом её решения. Необходимо помнить, что человек троичен: тело, душа и дух. Здоровый дух пребывает в здоровом теле. Здоровье и счастье (соучастие) присутствует в человеке, когда он един во всём: желания, чувства и разум. Если он растраивается -лишается триединства, то лишается душевного спокойствия. С этого начинается проявление недовольства жизнью. Потом это переходит в дипрессию. Это чередуется: дипрессия - психическое расстройство - психофизические болезни. Чтобы этого не произошло необходимо своевременно определиться с проблемой и найти пути выхода из кризиса.
Рекомендуется прочитать Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"
...странно :)))) -Повод же!
скажу по большому секрету,
что нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать ещё хуже.
так что, можно порадоваться, что жопа ещё не окончательно
полная. самый пи.. ец ещё впереди!
Да всего лишь вспомни, шо жизня - енто шо? - полоса белая, полоса чёёёрная, жоооопа, но после неё т - полоса БЕЛАЯ)) ) Так что взять ся за ...эээ. . короч проявить чудеса терпения до этой самой белой полосы))))))))))))))))
За-то жопа полная!! ! ))))
Я так поняла. что Вы полная жопа. которая хочет стать оптимистом?
Будет ещё хуже.. . ))
Просто не говорите никому.. . ))
Не смотреть новости.. Побольше живого общения.. Влюбиться.. Занятся йогой.. Уехать из города на недельку хотя бы..
надо во всём находить положительные моменты: жопа то полная, не пустая же....
Мда- а-а-а.. . Это уже диагноз. Попробуйте препарировать свой депресняк, чтобы понять, откуда у него, заразы, ноги растут.. . Я в таких вот случаях начинаю диалог с собой о том, что нарываюсь я на грубость, и если жизнь мою сравнить с жизнью многих и многих по-настоящему несчастных людей - я в шоколаде.. . И, говорю, себе, на выпрашивай, дорогая, у Судьбы, чтобы она показала, что такое действительно плохо. Знаете, помогает. Огляделась - а и вправду, не так уж и задрипана моя жизнь.. . Ну-ка, голову выше, хвост - морковкой.. . :0)) Приветствую!
полная жопа - не совсем полная.... это придает оптимизма )))))
Срочно ищи психолога, если не хочешь пройти путь "Депрессия-невроз-психоз-дурка"
Надо :
1-забить болт
2- улучшить приток головы к крови
3- забить болт
1-забить болт
2- улучшить приток головы к крови
3- забить болт
Надо уйти с головой в работу))) ) не будет времени на депрессняки....
Такое бывает, депресняк в любом случае пройдет.. . Что тут можно посоветовать - выйдите перед сном на прогулку - это успокаивает нервы, да и сон будет спокойным и крепким, как только начнет портиться настроение - почитайте любимую книжку (лучше всего любимую книгу детства) , просмотрите фотоальбом, может быть, легкое чувство настольгии поможет. Съездите с друзьями или близкими на отдых.. . Удачи и хорошего настроения;)
Так сразу тяжело сказать как решить проблему. Непонятны причины -- ты переживаешь только ииза своих проблем, или проблемы у близких; работа плохая или её нету, проблемы с девушкой, с деньгами.
Главное не слушать всяких депресивных песен и занятся спортом, точнее побегать в футбол, или просто бегом, мне лично это очень помогает. Если есть любимы человек поделись сним, сам ты никогда не справишся. И главное действу, а то придёт осень вот тогда депресняк начнётся... No pasaran!
Из любой Жопы, даже самой большой, есть выход! Ппосто не суетись и найди его, а если тоска
достала - просто забей на все дела и оторвись по полной!
мда.. . меня по крайней мере песни "in pieces" и "my reason" (LP) выручали..
Почувсвуй себя вопреки всему, внутренне счастливым!! ! Подумай, что кому-то хуже на этом свете!!! Где-то война!!!
Поставте цель -Стать лучше чем Вы есть сейчас. Пойдите на танцы. Больше общайтесь. меньше ковыряйтесь в себе, помогите другим. Перестанте думать что плохо а что хорошо. Танцуйте. Дышите свежим воздухом.