Психология
как перестать бояться будущего и стать оптимистом?
В наше время идёт поток всякой ненужной инфы, где- то взрывают, убивают, авиа и авто катастрофы или просто люди чем- то заболевают. Как перестать бояться будущего за себя и близких, просто жить, ни о чём не думать и быть оптимистом или пофигистом? Кстати раньше эта проблема меня не беспокоила, всё началось лет в 25, что произошло в моём сознании?
отказаться от такой информации, поглощать лишь положительную пищу.
Поверить- своей судьбе.
Надо избегать негатива, не смотреть телевизор, там один негатив, обшаться с положительными и оптимистичными людьми
Ирина Рогова
Не смотрю новости больше месяца, стало немного лучше, но не до конца, постоянно переживаю за близких, часто плохие мысли лезут
Ирина Рогова
Дядя погиб в автокатастрофе, родственницу убили, ещё один родственние умер от минингита, вообщем ужас
началось, случайно, не после родов?
Ирина Рогова
Родила 3 года назад, а как это связано?
Все что ни делается - к лучшему.
Познал реальную жизнь
А от твоего беспокойства что-то меняется? Может ты можешь предотвратить все эти ужасы?
У тебя кошка есть? Она беспокоится о будущем? Учись у нее, люди здесь не смогут помочь.
У меня началось это в 45, когда сильно заболела мама .
Почему же молодые так бояться жить ...Живите, как можете и не бойтесь жизни! она не даст больше того, чего Вы не сможете поднять .
Живи сегодня и сейчас, получай от жизни всё . Ребёнок это счастье .
Беда это тогда, когда болеют близкие тебе люди и ты сделать ничего не можешь.
Живи и радуйся сегодняшнему дню, ведь он больше никогда не вернётся .
Ирина Рогова
Боимся жить наверное потому что много знаем, больше чем вы в нашем возрасте, правильно говорят меньше знаешь лучше спишь, лучше вообще телек не смотреть и ничего. Не знать
Тебе внушили. что ты -ничто.
Научиться реально оценивать угрозы, о которых информирует страх.
быть за Бога и всё...
"Меньше знаешь - крепче спишь" - не стоит смотреть телевизор.
чтобы не бояться будущего, нужно научиться видеть будущее (имеется в виду просчитывать все до 100 процентов)
Натали
подросток????))))
Наверное ты подрос. Бесконечное повторение любой молитвы помогает оторваться от ужаса мира типа стресса на несколько минут
Ирина Рогова
Скорее подросла)
Возможно, ты повзрослела и твои взгляды на мир изменились. Чувство оптимизма - это состояние души, а не просто хорошее настроение. Не думай о плохом и не воспринимай все события близко к сердцу. В жизни всякое бывает и никто не знает своего будущего. Живи тем, что есть у тебя сейчас, не бойся совершать какие-либо поступки и старайся взять всё самое лучшее от происходящих моментов