Психология

как перестать бояться будущего и стать оптимистом?

В наше время идёт поток всякой ненужной инфы, где- то взрывают, убивают, авиа и авто катастрофы или просто люди чем- то заболевают. Как перестать бояться будущего за себя и близких, просто жить, ни о чём не думать и быть оптимистом или пофигистом? Кстати раньше эта проблема меня не беспокоила, всё началось лет в 25, что произошло в моём сознании?
отказаться от такой информации, поглощать лишь положительную пищу.
Елена Шевнина
Лучший ответ
Поверить- своей судьбе.
*богиня* *
Надо избегать негатива, не смотреть телевизор, там один негатив, обшаться с положительными и оптимистичными людьми
Ирина Рогова Не смотрю новости больше месяца, стало немного лучше, но не до конца, постоянно переживаю за близких, часто плохие мысли лезут
Ирина Рогова Дядя погиб в автокатастрофе, родственницу убили, ещё один родственние умер от минингита, вообщем ужас
началось, случайно, не после родов?
Натали
Ирина Рогова Родила 3 года назад, а как это связано?
Все что ни делается - к лучшему.
Познал реальную жизнь
(:***я Красава ***:)
А от твоего беспокойства что-то меняется? Может ты можешь предотвратить все эти ужасы?
У тебя кошка есть? Она беспокоится о будущем? Учись у нее, люди здесь не смогут помочь.
У меня началось это в 45, когда сильно заболела мама .
Почему же молодые так бояться жить ...Живите, как можете и не бойтесь жизни! она не даст больше того, чего Вы не сможете поднять .
Живи сегодня и сейчас, получай от жизни всё . Ребёнок это счастье .
Беда это тогда, когда болеют близкие тебе люди и ты сделать ничего не можешь.
Живи и радуйся сегодняшнему дню, ведь он больше никогда не вернётся .
Ксения Диева
Ирина Рогова Боимся жить наверное потому что много знаем, больше чем вы в нашем возрасте, правильно говорят меньше знаешь лучше спишь, лучше вообще телек не смотреть и ничего. Не знать
Тебе внушили. что ты -ничто.
Научиться реально оценивать угрозы, о которых информирует страх.
Тати ...
быть за Бога и всё...
"Меньше знаешь - крепче спишь" - не стоит смотреть телевизор.
чтобы не бояться будущего, нужно научиться видеть будущее (имеется в виду просчитывать все до 100 процентов)
Натали подросток????))))
Наверное ты подрос. Бесконечное повторение любой молитвы помогает оторваться от ужаса мира типа стресса на несколько минут
***yana*** ******
Ирина Рогова Скорее подросла)
Возможно, ты повзрослела и твои взгляды на мир изменились. Чувство оптимизма - это состояние души, а не просто хорошее настроение. Не думай о плохом и не воспринимай все события близко к сердцу. В жизни всякое бывает и никто не знает своего будущего. Живи тем, что есть у тебя сейчас, не бойся совершать какие-либо поступки и старайся взять всё самое лучшее от происходящих моментов