Психология

Как поступить в случае, когда нелестно отзываются о фигуре?

когда говорят о фигуре, не предлагая реальной помощи, чтобы фигуру изменить, это, извините, быдлячество. . бестактное. .
у меня, лично, давно напрашивается ответное слово: это вы мне сделали комплимент или позволили себе бестактность?
желательно сказать это-прилюдно и пока человек думает-развернуться и уйти
но пока сама-так и не сказала)
Надежда Рыбкина
Лучший ответ
Попытаться не напрягаться и перевести в шутку. Главное - сделать это искренне.
Б.
Ботажан .
похудеть
Алевтина Фурт
Не обратить внимания.
Они всего-лишь отзываются, всем не угодить.
Mari Isaeva
надо нелестно отозваться о воспитание такого товарища)
Да тут кому арбуз кому свинной хрящик! Есть общепринятые стандарты и нечего уже не изобретешь!))))
Никак.
- Заплакать
- Засмеяться
- Дать в лицо
- Дать в лицо самой себе
- Убить
- Убиться об стену
- Сказать спасибо
- Обозваться и сказать " Сама такая ! "

Вам что больше нравится ?
заниматься физкультурой...
дать в морду или самим предложить посмотреть на зеркало).
Просто улыбнитесь в ответ... молчание и счастливый вид аппонента всегда больше всего задевают.
Главное чтобы человек сам принимал себя, тогда он счастлив ) А что там другие говорят наплевать )))
не обращать внимание.... человек, кто так делает не корректен в первую очередь, я бы сказала не от большого ума делаются подобные замечания (о фигуре, о внешнем виде и т. д).. каждый из нас индивидуален и такой какой он есть... может человеку, чья фигура подверглась каким то отзывам, комфортно в своем весе, телосложении и т. д и никого это волновать не должно.... ему просто не должно быть дела до чьей то фигуры, это его СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.... всего лишь )) я бы забила, улыбнулась и промолчала).. что в прочем и делаю.. потому что моя фигура очень много внимания привлекает в связи с огромной миниатюрностью и отзывы я слышу разные..
Irina ***
если осознаешь, что это правда: минимум - промолчать, максимум - сделать так, чтобы ваша фигура вызывала только хорошие отзывы, причем нелестные! вообще надо благодарить прямых людей что они есть!
Жанна Луценко
прислушаться и может что-то измениться