Психология

Как бы в этом случай поступил ЗЛОЙ человек?

Одинаковый случай с разными людьми. Продавец хочет обмануть хорошего, доброго, порядочного человека на продукт. Добрый человек понимает что его обманывают, но всё-равно покупает товар, табы не обидеть продавца : мол так старался обманывать меня и тут я не хотел покупать! Как бы на месет доброго поступил Плохой человек, злой, подлый, хитрый.
Karina Edelkhanova
Сказал бы что по лицу видно что вы меня дурите.
Галина Подкопаева
Лучший ответ
Неправильно. Добрый человек не даст себя в обиду и скажет продавцу, что тот ошибся, сделает это тактично без истерики и возмущения. Злой человек начнёт махать кулачками, звать "менеджера", скрежетать зубами и отчаянно вопить. А молча все проглотит тупой человек, тряпка, трус.
Добрый и справедливый - разные понятия. И добрый может отстаивать свои права.
Дитя Тишины ...
Те, на ком все ездят, ни разу не положительные. Это просто дураки. Положительный помогает не всем подряд, а только тем, кто не может помочь себе сам, например, инвалиду, маме с ребенком до 3 лет или у кого-то пожар уничтожил все имущество.
Дело в том, что помочь всем не хватит денег и времени.
Поэтому приходится выбирать.
Отдали деньги паразиту - на лечение ребенка или прокорм брошенного щенка пожертвовать нечего.
Между добротой и глупостью большая разница. На то и рынок чтоб приобретать выгодно товар
Eldos & Molya __________
это не добрый человек а глупый.
добрый бы продавцу врезал по доброму-добрым тихим словом))))))))))))
а злой бы уже врезал по злому и от души-в табло.
Не дал бы себя обмануть. Но это не значит, что добрый человек поступает правильно. Он такими своими действиями поощряет наживаться на себе, да и на других заодно
Фатима Исаева
плохой убил бы, злой ударил бы в лицо, подлый своровал бы, хитрый стал бы оранжевым.
Добрый и лох - разные вообще
Думаю послал бы его на три буквы