Психология

Вот если человека ничего не радует и он не видит смысла в жизни,как ему можно помочь, как сделать чтоб воспрял духом?

Хотелось разбудить в нем любовь к жизни,но я не знаю как это сделать.
Алена Шлома
Вряд ли можно в ком-то просто так разбудить любовь к жизни и радость. Если этого нет, значит на то есть причины, очень глубоко внутри.... какая-то психотравмирующая ситуация, сильный стресс, горе... .
и помочь ему может только психотерапевт или тот человек, который спровоцировал данное состояние каким-то своим поступком.. . и.... время... .
слов, способных вывести человека из данного состояния, не существует. У человека должны произойти внутренние изменения, только тогда радость жизни может к нему вернуться.
Svetlana Dynnik
Лучший ответ
Юлия ***** вопрос а вы знаете что такое стрес или депрессия? и вы проходили через это?
Юлия ***** А вам известно что женщины по другому все это переносят чем мужчины даже с физиологической стороны?
Смотря какому человеку. Бывает и такой вид вампиризма - ты человека пытаешь взбодрить, успокоить или вдохновить, а он капризничает и продолжает требовать внимания и ласки. И это бесконечно...
Карина Ли
подарите ему ощущение его личной победы в каком нибудь значимом для него деле
"Иногда нужно умереть, чтобы начать жить" Коэльо))
Думаю желания.... у него есть, но как их реализовать.... он не знает ( Обычно так.
Ему нужен посыл.. . В цирке, для тигров посылом служит хлыст.... Столкните его с мёртвой точки, лучше помогите материально!
Словами делу не поможешь ...))=тутрепкучесатьнадо=((

Новизна всегда тяжело...
Ольга Тен
Алена Шлома Вот, Наталья Николаевна правильно говорит.
Если человека ничто не радует, то Вы как ни старайтесь, ничего не сделаете. Он должен сам пройти все этапы, от уныния (хотя это большой грех) до нормального восприятия мира. Если человек верующий, то можно напомнить, что уныние грех. Дайте его душе самой поработать, не берите на себя всю эту работу. Каждый должен сам трудиться. И физически, и духовно и пр. Можете помочь ему в одном случае-если что-то попросит.
Юлия Осавлюк
Тут он только сам себе может помочь
Ну, пирожки ему постряпать, борщ сварить! Обнять!
Алена Шлома Это виртуальный друг.
Шаг за шагом, главное постоянно, двигать его куда-нибудь. Шевелить. А как, только Вы можете знать. Т. е. каждый человек и ситуация индивидуальны. Вытащите его на улицу, на базар, на праздник, в бассейн, в кино.... и т. д. Составьте ему компанию дома, заболтайте на темы, ему интересные. Все подойдет. ГЛАВНОЕ - ненавязчиво, т. е. не бомбаридовать опекой. А так, из-за угла.. . Поэтому и шаг за шагом....
Смысл в том, чтобы подготовить себя к вечной жизни -покаяться перед Богом за согрешения. Это тесный путь, трудный. Каждый раз, когда Вы будете побеждать терния своих страстей, душа будет радоваться, она будет приближаться к Богу. Мир в душе, желание быть с Богом -самая большая радость.
может у него депрессия так бывает при депресии что человек теряет смысл в жизни и тут помогут только врачи и антидепресанты
Алена Шлома Это печально...
Неизвестно Неизвестно несовсем печально ведь только через страдание человек духовно развивается))
Имхо, в таких вещах не помочь. Человек сам должен прийти к смыслу жизни, зачем навязанный?