Психология

Я не вижу смысла в жизни...

Я подросток. Думаю, этим можно оправдать мое состояние. Меня все, пардон, за*бало. Многим из Вас мои проблемы покажутся сущими пустяками, но для меня это не так. Самая глобальная моя проблема-расставание с парнем." У тебя сотня таких будет!", "Имей гордость", "Он тебя не достоин"- этих слов я слышала огромное кол-во раз, но, как Вы понимаете, мне не легче. Мой бывший-еще тот козел, использовал меня и вешал лапшу на уши, а я, дура, влюбилась, и до сих пор испытываю к нему чувства, хотя расстались 4 месяца назад, может, проблема в том, что я вижу его каждый день? (Он мой одноклассник). Ладно, пойдем дальше.. Меня бесят родители, я скатилась на тройки, и родители каждый гребаный день парят мне мозги! К слову, месяц назад я закончила принимать курс антидепрессантов (После расставания были попытки покончить с собой), но они не помогли. Я устала, я не вижу смысла в этой жизни. Зачем жить, если приходится делать то, что ты не хочешь? И так ВСЮ ЖИЗНЬ.
В начале живи в молитве! А потом живи в жизни
Ирина Старовойтова
Лучший ответ
торопишься с выводами, всё будет ещё,сам когда то так думал
Елена Феденева
не видишь? ну так это нормально, его и нет, потому и не видишь.
в умирании тоже смысла не больше.
а все прочее херня, парни, родители, учеба, все зависит от восприятия.
можно воспринимать так--парни... родители... учеба....
а можно так--Парни!!! Родители!!! Учеба!!!!
все зависит от состава крови. потому и выписали антидепрессанты . другое дело, что все они хреноватые, и не совершенные ,
а потому зачастую не работают. химизм крови штука сложная, и исправить его химически проблематично. просто подожди пока химия крови устаканится . как говорится жизнь штука сложная, но ничего, лет за 60-70 привыкаешь
Юлия Зайцева
Смысл - это с мыслью, какая мысль, таков и смысл.
Ты попробуй выжить, это куда интереснее, чем гонять мыслемешалку по кругу.
к другому врачу и подбирать правильное лечение
Желания сами производны. И их можно контролировать. А такие проблемы практически у половины подростков. Уж поверь, что чувства пройдут, 4 месяца это мало. А остальное наладится позже, с окончанием школы.
Ирина Ирина
Анна Федоренко Контролировать при помощи желаний?
Во-первых вся твоя боль, проблемы - лишь временные, все пройдет, однако которые довольно остро воспринимаются в этом подростковом возрасте
Во-вторых, ну вот кто тебя заставляет делать то, чего не хочешь? Сейчас да, приходится в школу ходить, но потом же поступишь и отучишься на того, кого захочешь, в той сфере которая тебе интересна, к которой лежит Душа, ну или не отучишься, как сама захочешь. Выберешь в дальнейшем ту работу, деятельность, которую сама захочешь. Сама решишь, где и с кем жить, с кем общаться, ну вот кто тебя может заставить, если ты действительно этого не хочешь?
Какой жить жизнью, идти ли по пути своего предназначения, или нет, насколько быть счастливой, чего добиваться и какую создавать реальность, зависит только от нас, ведь мы сами творцы своей жизни.

И вот кстати хорошая медитация для того, чтобы стало намного легче "Медитация Исцеление ран любви"
https://www.youtube.com/watch?v=IUBqtJekdyA
Елена Карпова
Я бы не стал рисковать. Если остаться в живых - жизнь может наладиться.
Достоин, не достоин - это тебе решать.... а вообще чтоб тебе давать советы - надо жизнь твою прожить :о)))).... но мне бы хотелось чтобы ты поняла одну очень простую вещь.... твоя жизнь только начинается.... и смысл в том, что в ней будет еще стоооолько открытий ты даже представить себе этого не можешь.... пойми ...если есть один ...значит есть еще :о))))) ну это же логично.... бывает так, что любовь взаимна.... просто ты пока этого не открыла для себя.... и бывают не козлы и ты узнаешь об этом.... научишься ценить настоящие поступки.... любить себя, ..как тебя могут любить другие, если ты даже сама этого не делаешь.... тебе еще очень много чему надо научиться.... это очень интересно.... жить.... а с тройками ты не будешь интересна даже козлам.... я не говорю про нормальных парней.... думай....
Алина Глебова
Покуда ты не имеешь духовных целей, ориентиров, твоя жизнь будет подобна тлену. Смысл этой жизни не в деньгах и не в власти, не в парнях и не в чем либо еще ВРЕМЕННОМ.
Земфира Ахметова Любая человеческая мысль временна, как и любая цель, ориентир и такое прочее.
Забудь о смысле, забудь о прошлом и будущем, сосредоточься ТОЛЬКО на том, что ты делаешь сейчас (прямо сейчас)
Подростковый возраст... все через это проходили. Нужно чуть чуть времени, что бы научить себя смотреть на жизнь по другому. Есть куча книг.
В каждом возрасте свои проблемы, лет через 5 вспомнишь, посмеешься.
Gulsim Ongarbaeva
Знаешь, мне всего 13 лет и дела у меня раз в 10 хуже, расставание с парнем не повод так убиваться, найди себе занятие, хобби и все наладится... Думай о том как ты будешь жить дальше и забудь об этом " козле", иди вперед)
*валя **