Психология

Не вижу смысла в жизни

Мне 33.
Умерла любимая девушка.
Мы были вместе 1.5 года,
Планировали пожениться, детей.
Но месяц назад ей поставили страшный диагноз, острый лейкоз.
Я не вижу смысла жить.
Я просто ем, сплю, работаю.
Нет, я конечно не буду себя кончать.
Но я не понимаю, зачем весь этот маскарад вокруг и почему я в нем учавствую.
Все проходит и это пройдет. Просто нужно это пережить. Верь в себя.
Екатерина Денщикова
Лучший ответ
а вообще нет смысла в жизни, философы его так и не нашли
кодовое слово - любимая....
поэтому Вы реагируете нежелательно, но адекватно...
.
время реально лечит!!
.
и это не последняя девушка на Земле..
т. е. будет и у Вас счастье!
иное, но будет...
Ну попробуй перестать быть эгоистом и жить для людей, а не для себя.
******* *******
А просто для участия. Смысл в самой жизни. До смерти девушки вы как то по другому думали наверное и нормально же. люди умирают. Допустите хоть на йоту что существует загробная жизнь. Дайте шанс.
Пока прими как факт то, что его нет. Придет время - появится.
Ольга Терехова
понятно
Aigolek Omirbek
Я тоже. Только другая ситуация..
Лиза Орлова
Добро пожаловать в реалии . Ты сейчас видишь мир от первого лица, а не наблюдаешь с экрана слезливую драму.
Смысл жизни? Нельзя увидеть то, чего нет априори.
Есть, спать, выживать, размножаться - 4 функции живого организма на ряду с естественным отбором, который уже перестал работать. Если что и называть смыслом жизни, не прибегая к иррациональному, то только это.
Всё остальное приобретённое, весь смысл жизни о котором тебе поведует интернет ( реализация, любовь, семья, карьера или деньги и. т. д) этот смысл выдан определённым субъектом для определённой жизни.
Твоя жизнь не имеет смысла, пока ты сам его не придумаешь. Ключевое слово - придумаешь.
Чтобы Вам не говорили, смысл жизни для каждого свой... Найдите хобби, походите по ресторанам... Найдёте себя.
Смысл жизни в самой жизни и добре или зле которое ты несешь людям и животным.