Психология
Когда подкрадётся и захватит мысль о бессмысленности всего – какова Ваша тактика по изгнанию и подавлению такой мысли?->
… Может – есть стратегия от проникновения?
Успокаиваю себя тем, что все таки есть скрытый смысл всего.
творчество
От проникновения стратегии нет.. . а уж когда "захватит", то стараюсь вылезти как-нибудь.. . Иногда юмор помогает.. .
Господа! Я могу попрощаться, но идти мне некуда. (Мысль).... )
Сколько не гони.... её в одно ухо, а она в другое....
достаточно один раз.. .
осознать Факт
неизбежности конечности Существования... ,
чтобы Мысли о бессмысленности.. .
перестали к тебе подкрадываться... )
Жить - это подняться и опуститься.
И жить дальше, имея в запасе высоту.
осознать Факт
чтобы Мысли о бессмысленности.. .
перестали к тебе подкрадываться... )
Жить - это подняться и опуститься.
И жить дальше, имея в запасе высоту.
Жемис Жубаналиева
Если опускаться всё время так ..., то я и не против...
Современная евроатлантическая практика по изгнанию - гедонизм ( в российском проявлении - водка) .
Стратегия от проникновения, учитывая всего лишь 10% людей верующих в Бога, крайне индивидуальна.
Возможно, что т. наз. "прогресс" - побочный эффект подобных раздумий.
такие мысли как простуда вещь сезонная сами проходят.
Переосмысление Всего.
чтение жизнеутверждающей литературы и физический труд. возможно, молитва - если на это есть силы. общение с хорошим человеком, но только не нытьё (в смысле, самой не ныть, а вот чужие проблемы выслушать - самое то: себя жалеть перестаешь) . завалиться работой выше головы, чтобы о всякой чепухе думать было некогда, а унывать - тем более. а вообще смысл есть. это точно, только я его не всегда вижу. но он есть. слишком всё разумно и слишком несправедливо. точно есть смысл.