Психология

Куда заводит излишнее любопытство? Вообще, любопытство, двигатель прогресса или есть варианты...

Куда заводит излишнее любопытство? Вообще, любопытство, двигатель прогресса или есть варианты.. .
Привожу две противоположные пословицы о любопытстве.
Чего не знаешь, туда и тянет
Любопытной Варваре оторвали нос на базаре.
Первый вариант- это прогресс
Второй излишества в любопытстве ведут к неприятностям.
Других вариантов у меня нет.
Юлия Александрова
Лучший ответ
Знаете, любопытство наверно не так и плохо, как все его рисуют.. .
Чаще всего оно естественно и возникает спонтанно, а посему по своему мило и очаровательно,
Я наверно-ЗА любопытство)
Дарья Попкова
Я против любопытства-!!
Сиди и смотри перед своим носом!
То, что тебе необходимо знать -
УЗНАЕШЬ И БЕЗ своего любопытства!
Счетаю, что каждый имеет право -на свою
личную жизнь и не ху..., другим в нее лезть,
с любопытством и сплетнями!
Ирина Рядовая
Любознательность - да, двигатель.
У нас не было б ни компов, ни мобильников без любознательных учёных.. .
А как вариант - любопытство низкого пошиба: кто с кем спит. да у кого сколько денег... это любопытство от скуки.
Ольга Макарова
Поверьте, есть вещи, которые лучше не знать.
ещё как двигатель
Жан М
Любознательность - двигатель прогресса, а любопытство недостойная черта поведения.
А Вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
Мария Фатыхова
Ирина Ермошина С целью самого интереса!
Ирина Ермошина Варианты есть всегда! А вы, я смотрю, тоже любопытны, раз столько вопросов задаете?
Сами-то ,пока -что, так на мой вопрос так и не ответили...
...это и двигатель, и возможность нажить себе проблемы.
Sayora Baitugelova
Любопытство как познание мира - двигатель прогресса, а любопытство как интерес к чужой личной жизни - большое свинство.
Скорее всего любопытство-это источник ненужных подозрений и недомолвок.
Любопытство - не порок, а большое свинство...
Любопытной Лисичке, нос оторвали =)))
Ирина Ермошина Увернулась!