Да. Но не та лень, о которой мы знаем сегодня.
А знаете почему да?
Старо-русское слово "Просветление" является составным из двух основных слов - "свет" и "лень". Светом в данном слове обозначаются знания, получаемые с помощью лени. Лень - обозначение медитации в то время. Таким образом, тот, кто ленится, получает знания. Медитация в этом случае и является двигателем прогресса.
Но уж не сейчас, когда лень - синоним безделья.
Психология
Лень - двигатель прогресса?)
На самом деле ученые выяснили, что ленивые люди самые психически здоровые и счастливые, меньше подвержены болезням, особенно простудам: )
Невероятно, Но факт:) )
Просто лень не должна стать стилем жизни, а чуть чуть полениться и баловать себе - никому не мешает:)
Невероятно, Но факт:) )
Lyazzat Zholdybai
Добрый вечер)
отчасти и лень.
Ага... ещё какой. Скоро вместо людей работать станут роботы. А что будет с людьми которым на пропитание зарабатывают более выносливые роботы будут с ума сходить от безделия.
))В этом мире всё возможно))
это регрессивный прогресс, то есть возвращение к своему нормальному состоянию.
нет... любопытство и война...
Двигатель - ученные. А лень двигатель деградации.
Конечно, все изобретения созданы лентяями, что бы не пахать в рукопашную.
Скорее тормоз двигателя....
нет...))))....
Нет Она его тормоз
Лень, лень, лень, подталкиваемая основными инстинктами и помноженная на умение "заставлять других работать"
лень-корень философии, а двигатель прогресса-война