Психология

Всегда ли ,лень двигатель прогресса?

Надюшка Бак
Ленивым и прогресса не надо.
Анна Ткачева
Лучший ответ
Нет конечно. Когда человеку лень думать - ни о каком прогрессе речь не может идти.
Доброго дня! мира и любви!
Ольга Лукашик
Надюшка Бак Добрый день!
Какого прогресса?

Ой, с утра до ночи трудятся в поте лица Врачи, Психологи, Психиатры, Наркологи, Хирурги, Мёд Сестры, Санитары, Пожарники, Электрики, Газовщики, Водопроводчики, Электрики, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики,
а
при этом то
до сих пор болезней меньше не стало,
пожаров меньше не стало,
преступности меньше не стало,
прорыва труб газа, канализации, отопления, водоснабжения, водонагрева = меньше не стало,
электропривода постоянно рвутся,
снова сломались лифт, домофон, светофор, машина, компьютер, бытовая техника, микроволновая печь, стиральная машина, сушилка посуды, пылесос, телевизор, радио, сотовые телефоны, муз центры,
снова пожары,
снова драки, крики, визг, скорая помощь, милиция полиция, пожарники, катафалк моргов?

А при этом ещё потом в расцвете лет Сами Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Врачи, Психологи, Психиатры, Наркологи, Хирурги, Мёд Сестры, Санитары Сами заболевают разными заболеваниями и все свои честнозаработанные законно денежки тратят на лечение от разных заболеваний, тратят на хирургические операции, на покупку лекарств в аптеках?
При этом ещё Врагов, Конкурентов, Соперников много появляется?

Вот это не лень?
Это Люди из Законных Профессий трудятся в поте лица с утра до ночи и с ночи до утра, а через 15-20 лет сами заболевают разными заболеваниями и все свои честнозаработанные законно денежки тратят на лечение от болезней, покупку лекарств в аптеках, хирургические операции и даже Кое Кого сняли с должностей, лишили свободы или убили при сопротивлении при задержании?
Ого?
Они не ленятся? Они всю жизнь с утра до вечера трудились?
Алия Муханова
Надо уединиться. А также - юридически-собственная кровать (и всякие диваны). А то я в это время поэтапные протоколы составляю.
никогда, лень не станет двигателем "прогресса". попробуй я поленюсь?!
"промедление, смерти подобно"..
Sholpan Nurtaeva
Лень это не двигатель, лень это реакция организма на те действия выполнять которые ты на самом деле не хочешь. А то что что-то изобрели якобы из-за лени, так это миф или не правильное понимание сути.
Tanea Arhire