Психология

лень-двигатель прогресса?

надоело таскать --придумали колесо!надоело уговаривать--придумали рекламу и т. д.
Бездельниками, как выяснили ученые, были все великие умы человечества.
"Лень считается одним из семи смертных грехов. Однако.. . профессор университета прикладных исследований Фулда в Германии Петер Акст выпустил книгу «Радость лени» , в которой объявил, что бесцельное безделье - залог здоровья, счастья и долголетия.. . Предаваясь лени, мы копим в себе силу и энергию. Например, Чарлз Дарвин был необыкновенным лентяем. Лентяями слыли Ньютон, Архимед, Менделеев, Пикассо.. . Люди, которые работают в режиме «вечного двигателя» , нарушают естественный ход своих биоритмов. "
Из книг Майер Корин и Петера Акста:
"Основная причина лени - отсутствие мотивации.
Иногда мы поленились что-то сделать, а потом оказалось, что делать-то ничего и не надо было. "

З. Ы. Пока ленишься - есть время для поиска мотивов и поводов для новых открытий и свершений! А значит - движешься вперёд!
Татьяна Полюхович
Лучший ответ
Ну да. Мне все чаще приходит в голову мысль: "Сколько бы ещё глуростей наделало человечество, если бы не ленилось". В этом смысле, лень двигатель прогресса.
Скорее любопытство и желание преодолеть непреодолимое
Black Gold Trade .
лень - двигатель РЕгресса
Нина Кулишова
Надоело жить - придумали Смерть=)
Лень вообще нидвигатель.
Скорее вот так:

Ленивые и вследствие этого более хитроумные мужчины выдавали очередную машинку, как только возникала угроза, что их попросят помочь. Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду - и тут же появилась автоматическая посудомойка.