Психология
лень - может быть двигателем прогресса? )
иногда ...наверно только ленивый человек мог изобрести пульт от телевизора ...мультиварку и тд
Земчихина Татьяна
привет Елена )))
Ну когда-то людям было лень вставать и переключать каналы у телевизора.. . так и появился пульт ДУ...
вполне, порою лучше полениться, чем после, сделанных шагов, не знать, как быть и как обратно возвратиться, к тому, что было до шагов
( всякие там изобретения)
Учёный, который клянет себя за лень, является самым трудолюбивым существом на свете, так как пока он пребывает в состоянии безделья, его мозг интенсивно работает, незаметно для него и других. Поэтому многие удивляются: как ему удаются открытия, если он все время валял дурака?!
В психе нет, а в материи часто не вредит.
Может для кого-то это и двигатель, но для меня лень - это тормоз или ручник))))
Земчихина Татьяна
привет Ксюша!! ! взаимно )))) а то чё та выглядываю тебя. . а нету ))))
Конечно! Так умные люди придумали коробку-автомат (ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШТУКА, а кто орет, что "автомат только для баб и лохов"-тот быдло-тазодрочер по жизни) , стиралку-автомат (тоже хорошая штука-так-то необходимость) , ну и все такое :)))
это как раз и есть прогресс))
Да может быть усиленного прогресса лени
Не лентяи это всё придумали, а для лентяев.. .
лень - двигатель растрат.. .
предложи чтоб поменьше двигаться, а я заплачу за это - вот движок прогресса! )
лень - двигатель растрат.. .
...Ну, только если не лень думать. Тогда - да. Придумаешь, как можно что-то сделать проще. Потом поможет сократить время на действие, другим понравится. ..И ещё, конечно, придумать не то, как сделать халтурно.
И не только прогресса, но и наживы.)
Я уже себе голову поломал от такого вопроса.. . Сделать жизнь проще и лень - две разные вещи. Мне кажется, что лень не может быть двигателем прогресса, тогда человек дальше своих мыслей и фантазий ничего и не сделает. Пфф.. . даже ине знаю, что еще написать.
Земчихина Татьяна
ну пасиба за искренний ответ )
да, но не всегда в лучшую сторону!))
Она им и является.. .
-Лифт, стиральную машину, самодвижущиеся вонючие тележки оборудованные двигателем внутреннего сгорания -всё это придумали лентяи!
И даже пульт дистанционного управления оглупителем -это их изобретение!
Да. Мой одноклассник не любит делить столбиком, поэтому у доски он решает в уме и решает сложные пример (1234876+87654)например.
это не дигатель, а палка в колесе прргресса, одни работают, другие пожинают результат чужих умственных и физических трудов