Психология
А если у мужчины творческая профессия, это обязательно скажется негативным образом на его характере и привычках?
Неряшливость и творчество не связаны никак! Мой муж первый был всяческий лауреат и ужасный аккуратист. Но большинство мужчин неряшливы, даже если у них нет никаких способностей. Это генетическое наследие каменного века, не переживайте. Главное - чтобы человек был хороший, это правда. А к порядку (хотя бы убирать за собой) потихонечку можно приучать, как ребенка: вместе понемножку, шаг за шагом, чтобы самому было ему приятно, а не "Опять ты со своими носками! ". Удачи!
Да, творческие люди - далеко не подарок. Если человек дорог, с этим придется считаться и не делать из этого трагедию.
По моему ваш мужчина просто неряха, и его профессия тут ни при чёи.
творчество поглощает в человеке много сил. и экономить энергию человек просто обязан.
Незнаю как на характере, но на личной жизни скажется однозначно не очень хорошо.
ну зачем так круто! пользуйся,
любая профессия, требующая вложений эмоциональных сил, приводит к изменению характера - это явление называется эмоциональным выгоранием. поддается коррекции, хотя и незначительно.
технари еще чаще бывают неряшливы, все зависит от человека
У Челябинских мужиков нет творческих профессий. Они едят кофе ложками и не стригут ногти. Вместо этого они кладут их на рельсы и ждут поезд.
У всех есть вредные привычки. Если они мешают человеку в жизни, то стоит от них избавляться. От профессии не зависит.