Психология
Почему человек ощущает себя одиноким?
ОДИНОКИМ человек ощущает себя тогда, когда он не нашел себе в жизни---интересного занятия, для его души !!!А, еще бывает и такое, что чувствуют себя одиноким и среди миллиона людей, и среди друзей, и даже в кругу семьи !!!Это происходит тогда, когда тебя никто не понимает и даже не пытается этого сделать, и не желают принять таким, какой ты есть !!!
Мария Ко
Лана, невзирая на то, что Ваш ответ автор вопроса выбрал лучшим, Вы обратили внимание, что не ответили на вопрос - Почему?, а дали ответ на вопрос - Когда?.
Одиночество - это эмоциональное состояние вызванное психологическими проблемами, приводящее к самоизоляции от других людей. У человека испытывающего одиночество актуализирована потребность в общении, но он по разным причинам не может ее удовлетворить. И чем меньше удовлетворяется эта потребность, тем более одиноким и несчастным себя человек чувствует.
Нина Волкова
Гармония,мне нравятся ваши ответы. Уже не первый раз захожу и читая ваш ответ УХОЖУ. Просто нечего прибавить.Вы УМНИЦА!
Потому, что живет без Бога.
Потому что он хочет только брать, а не давать. Помогая старым и больным, дари подарки, рассказывай веселые и интересные истории - забудешь, что такое одиночество.
потому, что Мы изначально одиноки... с рождения... и умираем в одиночестве... такова судьба))).. . и ничто не изменить...
Одиночетсво... Человек рождается один и умирает один.
так как не ощущащать своё одиночество? Между людьми огромные расстояния (психологическая дистанция), которые даже больше расстояний между галактиками. Остаётся только собрать все свои силы и отправится в путешествие, встречая разных людей, даря им любовь, не забывая о том, что они тоже одинокие путники в этой всленной:)))
Одиночество – наихудшая разновидность страдания. Разве не потому Господь Бог сотворил мир, что чувствовал себя одиноким? (с) Януш Вишневсикй "Одиночество в сети".