Психология

Почему человек ощущает себя одиноким?

Елена Симонова
ОДИНОКИМ человек ощущает себя тогда, когда он не нашел себе в жизни---интересного занятия, для его души !!!А, еще бывает и такое, что чувствуют себя одиноким и среди миллиона людей, и среди друзей, и даже в кругу семьи !!!Это происходит тогда, когда тебя никто не понимает и даже не пытается этого сделать, и не желают принять таким, какой ты есть !!!
Елена Королева
Лучший ответ
Мария Ко Лана, невзирая на то, что Ваш ответ автор вопроса выбрал лучшим, Вы обратили внимание, что не ответили на вопрос - Почему?, а дали ответ на вопрос - Когда?.
Одиночество - это эмоциональное состояние вызванное психологическими проблемами, приводящее к самоизоляции от других людей. У человека испытывающего одиночество актуализирована потребность в общении, но он по разным причинам не может ее удовлетворить. И чем меньше удовлетворяется эта потребность, тем более одиноким и несчастным себя человек чувствует.
Нэля Хадеева
Нина Волкова Гармония,мне нравятся ваши ответы. Уже не первый раз захожу и читая ваш ответ УХОЖУ. Просто нечего прибавить.Вы УМНИЦА!
Потому, что живет без Бога.
Потому что он хочет только брать, а не давать. Помогая старым и больным, дари подарки, рассказывай веселые и интересные истории - забудешь, что такое одиночество.
Анна Козырева
потому, что Мы изначально одиноки... с рождения... и умираем в одиночестве... такова судьба))).. . и ничто не изменить...
Одиночетсво... Человек рождается один и умирает один.
так как не ощущащать своё одиночество? Между людьми огромные расстояния (психологическая дистанция), которые даже больше расстояний между галактиками. Остаётся только собрать все свои силы и отправится в путешествие, встречая разных людей, даря им любовь, не забывая о том, что они тоже одинокие путники в этой всленной:)))
Людмила
Одиночество – наихудшая разновидность страдания. Разве не потому Господь Бог сотворил мир, что чувствовал себя одиноким? (с) Януш Вишневсикй "Одиночество в сети".