Психология

А правда, что прямолинейный человек - это глупый человек??

Елена Гофман
Елена Гофман
17 012
Без царя в голове-про таких говорят!... (((
Natali Ukolova
Natali Ukolova
1 538
Лучший ответ
И вовсе не глупый,... прямой - как правда
Роза Кульбаева
Роза Кульбаева
74 504
Вспомните полководцев прямолинейных - их много. Они не были глупы, у них были другие задачи. Прямолинейность - всего лишь качество, средство. Одно качество может сочетаться с другим (ум, мужество и т. д.) . Противоположность прямолинейности - хитрость. Тоже не скажу, что она признак ума.. . Возможно, его заменитель.
Ekaterina Sergeevna
Ekaterina Sergeevna
81 352
нет, это не правда
Наташенька =)
Наташенька =)
35 719
А правда, что прямолинейный человек - это глупый человек? ?
Скорее всего нет. На таких людей любят смотреть со стороны и называют их умницами и героями. Но ни одна личность не желает встретиться с прямолинейным человеком. Удар с плеча красивый, но вместе с тем тяжелый удар, которым обладают прямолинейные люди.
Нет.
Как танк! Броня на голове, и лупит прямой наводкой.
в некоторых случаях да.. . иногда лучше промолчать, нежеле иметь проблемы изза своего мнения...
Как минимум, у него проблемы с эмоциональным интеллектом.
EA
Erika Anselm
8 675
Елена Гофман А это воспитывается?
скорее бесхитростный)
galina_obarchuk
galina_obarchuk
8 610
нет.
глупость слишком широкое понятие для натягивания его на одину лишь из миллионов граней проявления человека .
прямолинейный человек - это скорее человек с "проблемной" психикой и низкой "адаптивностью" к социуму.
Анна Лазарева
Анна Лазарева
4 022
если по делу говорит, то нет, не глуп. говорит то, что тебе вряд ли кто-то скажет открыто, в лицо..
Нет, не думаю, что прямолинейный человек - это глупый человек. Скорее он немудрый.
Прямолинейность-это сильная черта характера. Но только если она в дозволенных рамках. Говорить "в лоб" не всегда есть хорошо. Нужно не забывать и о таком качестве как ЧУВСТВО ТАКТА.