Психология

Нужны ли любви страдания?

Инна Беленко
В жизни каждого человека, к сожалению, есть и будут испытания, боль, страдания, болезни - у кого-то их больше, у кого-то меньше - но нам ведь и в голову не приходит сказать, что они необходимы.
Да, неизбежны, кого-то они ломают, кому-то дают силы и новое "знание о себе", но навряд ли найдётся человек, который будет стремиться к таким испытаниям.

А любовь?
Светлое, доброе, чистое чувство.
Все страдания из-за того, как оно реализуется в отношениях и то, как мы к этому относимся.

Есть люди, которые силу и значимость своих чувств измеряют исключительно тем, сколько боли и страданий они приносят - "я его ТАК любила - плакала, СТОЛЬКО страдала", ну и тд и тп примеров много и мне всегда становиться не по себе, потому что часто видишь, что включается стереотип и человек в последующих отношениях реализуется именно так - или выбирает такой объект, что не страдать с ним не получится или подсознательно формирует отношения таким образом, что рано или поздно появляются проблемы, сложности, конфликты, где без страданий и душевных переживаний не обойтись. И рано или поздно, в очередной раз, рушатся отношения и снова страдания и ТАК её/его любил/а.

Я уже взрослая девочка и на своём опыте могу сказать, что чем меньше всех этих духовных терзаний, страданий, боли, которые испытываешь по отношению к тому, кого любишь, тем надёжнее, прочнее, долговечнее отношения, да и чувства чище, светлее, добрее. . и сильнее)
Может кому-то и в кайф жить всплесками страстей, страданиями и их переживаниями, но это точно не для меня - меня это опустошает до донышка, а каждый раз восстанавливаться из пепла - это не ко мне, это к птице Феникс) А если кто-то скажет, что, мол, ну можно обойтись без личного апокалипсиса - я отвечу, что конечно можно и поиграть в страдания, а ещё чуть-чуть помучиться, но не дай Бог испытать эти страдания по полной - тогда и врагу не пожелаете.

Извини, разболталась)
Соколова Ксения
Лучший ответ
Инна Беленко Спасибо тебе большое!
Золотые, исцелящие слова....
Не было бы счастья.. . да несчастье помогло.. . так и без страданий Любви не познать...
Оксана Каракай
Инна Беленко Привееет!!!!:)))
Получается, чтобы быть счастливым , ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно окунуться сначала в несчастье? Иначе никак?
Инна Беленко Я эту поговорку понимаю, как:
БЫВАЕТ...,что и несчастье рождает пользу...
В обязательном порядке.... -какое блюдо без специй? Главное не переперчить и не пересолить
У)
Улдана )))
нет, не нужны
Страдания нужны садисту и мазохисту.
Одному - чужие, другому - свои.
А при чём тут любовь?
Armine Harutyunyan
Страдания от ломки при отсутствии объекта любви рядом.
Олеся Pretty Woman
наивысшее проявление Любви Творца - это данное им человеку право познать боль страданий
Инна Беленко Никогда не понимала....
Вера Ескун дык.. это Он ва всём виноват.. а я то всё наезжала на своего... за страдания.. а.. не виноват он.. .и " не виноватая я" ...
но ужо.. ничего не исправишь.. он - ужо помер.. а в ОН - не верю...
Любовь - это весело! )
Ольга Одинцова
Ах если б выбирать!!! !
Лучше конечно без них!
Нет, не нужны.
Конечно не нужны, но ведь сердце нас не спрашивает)))
За удовольствие надо платить!
Инна Беленко Кто сказал?
Что за убеждения?
Почему человек не рожден для радости?
Вы требуете платы за удовольствие быть рядом с Вами?
если это не любовь садо-мазохистов, то не нужны...
больше страданий - крепче любовь
Инна Беленко Вы заставляете девушку страдать?
Ну, чтоб крепче....