Психология

Нужна ли любовь мужчине в браке? Или удобство, прислуга и самолюбие - я нужен!

Порою наши слабости привязывают нас друг к другу ничуть не меньше, чем наши добродетели. Люк де Клапье Вовенарг.
Мужчина и женщина - вечное сражение. Любовь длится, пока нет победителя, пока один не высказался целиком и существует тайна. А когда кто-то проиграл, а другой не подал виду и начал тактично поддерживать слабейшего, тогда и возникает семья. Теодор Ван Герен
Быть влюбленным - значит быть в бешенстве при здравом уме. Овидий
Дарья Папина
Лучший ответ
Здравствуйте! Брак вообще никому не нужен, ни мужчинам, ни женщинам .Права, обязанности, навсегда лишают право человека на Свободу!
Ольга Бондаренко А как же совместные дети? Или тоже никаких обязанностей и ответственности? Главное - это свобода себя, любимого? А всё остальное по ходу?
Смотря что вы подразумеваете под любовью. Если хорошее, доброжелательное отношение мужчины к женщине, удобство, комфортные ощущения рядом с ней, то такая любовь ему нужна. Что не мешает поглядывать на других.
А если вы имеете ввиду бесконечную, не прекращающуюся страсть, то люди от всего устают, а от излишних психических напряжений тем более. Покоя хочется. А от прислуги еще никто не отказывался. ))))
Мужчины бывают разные.. . Кто-то мыслит и так, как вы описали.. . Но не от такого стоит отталкиваться, а от того, что мужчине тоже нужна любовь - пусть он этого явно и не показывает...
мужчине больше уважение нужно чем любовь... но если уважение приправлено любовью, то это даже лучше...
L7
Len4Ika 7
Любовь--это и есть главное условие брака, или причина.
Безусловно!
Особенно на Востоке, - где полигамия.