Психология

Как вы думаете, о многом ли говорит то, что у человека нет друзей?

Юлия Бубнова
Друзья -это взаимодополняющиё ДРУГ ДРУГА половинки. То есть ОДНО ЦЕЛОЕ! И если они нашлись, то их уже нельзя разлучить! Эти половинки могут быть кем угодно, человек-собака, муж-жена, кошка-попугай и т. д ...Наша жизнь и есть вечный поиск своей половинки ДРУГ ДРУГА !
Наталья Разумова
Лучший ответ
Мне кажется тут два варианта.
Либо человек тяжелый, с которым сложно общаться и находить общий язык.
Либо друзья были, но по некоторым причинам он решил от них "избавиться".
Например разочарование, предательство играют большую роль в отношениях между людьми.

Утешения и оправдания только навредят. Надо знать проблему в лицо и иметь в себе силу воли попунктно ее решать.
А значить это может значить что:
-человек не умеет слушать собеседника
-он не испытывает чувства значимости, не запоминает имена собеседников
-не тратит на других свое время, энергию
-корыстен и черств
-не улыбается или делает это постоянно чтобы угодить
-не интересен другим (вы писали про ценности)
-он домосед
-пассивен и ленив
-скромен, уступчив
-ничего не делает что бы изменить эту ситуацию
Ни о чём не говорит. Есть ещё знакомые. коллеги и родственники.
Дружба это взаимно, видимо человек просто не умеет отдавать никому и ничего. Пожалуй это говорит об эгоизме или о интровертированности
Александра @)-}-}
Говорит, но не обязательно говорит однозначно. Многие считают своими друзьями тех, с кем собираются бухнуть по праздникам. А настоящих друзей не имеют. Слово друг-терят свой статус. Но не теряет смысл.
Анна Уразбаева
да ...о том что они ему не нужны... например))
О многом, но не о всём.
Ольга Суслова
У меня нету друзей. Сотни знакомых, товарищей по "службе", друзей нет
Наверное, он мудрец?..))
Нюта Я:)))
если он самодостаточный, то зачем ему комплексы иных:)))
О многом.
Это ни о чём не говорит.
Виктория Шуляк
а все друзья бывают хорошими//? лучше один- зато хоть с ним в разведку...
О многом но, о разном, часто противоположном.
это роскошь - иметь хорошего друга
не каждый на это заслуживает
о многом, например о том что этот человек всегда жил в одиночестве, или только с мамой. то что он совершенно ен камуникабельный, и 100% (имхо) слаб характером, и это только например
он/она аутист...