Психология
У человека такая особенность: постоянно чередуются периоды приподнятого настроения и подавленного (всё ужасно). Как пере
живать периоды спадов с наименьшим ущербом для окружающих людей и текущих дел (руки тоже опускаются)?
в норме - до степени ужасно не должно доходить без реальных причин. .
а если ужо дошло - и руки опускаютццо. . ну. . .ну. . .фармакология поможет тока.. . / но сначала проконсультируйтесь у врача. . .сбой настроения имеет разные причины. . .обменные, гормональные, наличие психического заболевания.. . /
Лен! это я просто - общая консультация. . у тебю то всё в порядке?
Лариса Никитина
Все в порядке, спасиб! =)
Айнур Толеубаева
http://www.cchr.ru/news/340.htm
иттить на атветы и спрашывать фсякую херь)))
Состояние "американские горки". Возникает из-за подавления в настоящем времени либо рестимуляции прошлого подавления. Прочтите "Введение в саентологическю этику".
вообще-то, это называется маниакально-депрессивный синдром, диагноз такой...
Лариса Никитина
Судя по ответу, Вы не психиатр. Поэтому Ваша диагностика доверия не вызывает =)
Олеся Гейль
http://www.cchr.ru/
Придерживаться постоянства яления того, что нужно этому человеку.
Всякий кто возвышается, возвышен будет.
Всякий кто возвышает без причины, без причинно возвысится.
Всякий кто унижается унижен будет.
Всякий кто унижает без причины, без причинно унизится.
Всякий кто возвышается, возвышен будет.
Всякий кто унижается унижен будет.
Ничего не сделаешь.
Это особенность психики и нервной системы.
Лучше сходить к хорошему психиатру за советом специалиста.
Может быть переутомление на работе, то если это уже система, то простые способы помощи могут быть не эффективны.
Олеся Гейль
http://www.cchr.ru/
Во первых надо понять, что не настроение владеет мной, а я настроением, во вторых надо пить натуральные витамины, особенно витамин С, который влияет на перепады настроения, аскорбинка не пойдет- это синтетика, в аптеках нет натуральных витамин.
Лариса Никитина
Вижн распространяете? =)
Никого не слушайте, кто будет говорить вам, что ненормально. это НОРМАЛЬНО! спады и подъемы (если они конечно не слишком резкие и не слишком частые) это важная деталь в нашем поведении. они компенсируют друг друга.
Переживать спады нужно просто спокойно, понимая, что это не потому что все плохо, а просто так бывает. Главное! в минуты слабости не принимать никаких важных решений, потому что в минуты слабости человек может совершить необдуманный поступок, о котором может потом пожелеть. . Просто знайте, что это не вечно и не теряйте веру в лучшее:)
ну если человек сознает свою цикличность - уже очень хорошо. Поэтому в спаде надо сразу понимать, что скоро пройдет это и стараться прожить этот период максимально активно. Даже через силу надо заставлять себя чем-то заниматься, особнно хорошо помогает монотонная физическая работа типа уборки, наведения порядков или натирания стаканов, например.. . Еще спорт, если вам это близко. Тоже через силу, но надо, быстрей выведет из тупика.. . Вобщем чем быстрее бегает кровь, тем веселей на сердце. .
Ну а близких лучше сразу предупредить или заранее извиниться, что да, я не в настроении, но необходимо помнить- чем больше ломаешь дров, тем глубже упадок
Инна Шмакова
Можно ещё добавить, что " после радости неприятности, по теории вероятности."