Психология

Что означает такая особенность,как у меня?

С рождения имею ассоциативное восприятие гласных букв, для меня они имеют цвета. Буква А - красная, И - желтая, О - белая, У - серая, Е - розовая и т. д.
Елена Моисеева
А некоторые не видят цветов, но ощущают мир по своему, к примеру движением энергии. Восприятие как у вас, таких детей называют индиго. У каждого свое.
Akmaral Stamova
Лучший ответ
Слышала о таком, но не знаючто именно. Образное представление так развито возможно.
Я не помню, как это называется, но какое-то название у этого явления точно есть. Первым его зафиксировал поэт Рембо в сонете Гласные.
Нина Коцуба
нормально это.. .
...
Ирена, а нет-ли у Вас цвето/связи с Л, Н.. .
с этими двумя ?
...
у мя, правда, а - кр. , и - синяя, о - белая, у - жёлтая, е - желтоватая, темнее чем у.. .
...
лет 10 назад я анкетировал студенток художниц/педагогичек.. .
конечно, "а" чаще красная.. . встретилась и чёрная и т. д.
"о" тоже чаще белая...
Наталья Шмидт
Такая особенность означает, что Вы бесталанна, но амбициозна:)
Тебе в детстве так проще было запоминать буквы. При помощи разных образов. В виде расцветок. Я тоже использую образы. Для запоминания всевозможной информации.
Ольга Кочубей
Вы с рождения знали алфавит? Родились с азбукой в руках?
Елена Попова
Вы выросли в сытой семье....
у мення и-красное, а-белая. у всех свои особенности
всё норм1 это просто особенность. хотите -развивайте, не хотите - оставьте как есть
Детский бред. И то что дети видят все как есть на самом деле - еще больший бред.
Natasha Sharkova
Возможно, что это воспоминания из прошлой жизни. Может в ней вы занимались, например. оформлением детский алфавитов, которыми потом часто пользуются первоклашки.
Nina Kunz
Вы - визуал. У вас визуальное восприятие всего в первую очередь.
Alina .
Такое было и есть у многих творческих людей, называется по моему синестезией, это свойство восприятия присутствовало у русских поэтов и людей искусства....