это неожиданно неудобно
потому что
1) вызывает неловкость по отношению к неизвестному "доброжелателю" (никто ничего не делает просто так)
2) вызывает легкую досаду, когда приходится читать столько ответов, из которых большинство - мусор
3) вызывает желание побыстрее закрыть вопрос, что немного неприятно от того, что вынуждена поступать не так как хочется, а так чтобы побыстрее избавиться от дурацкой навязанной ситуации
Психология
Скажите, а Вы обрадуетесь, если вдруг Ваш вопрос станет вопросом-лидером, без Вашего на то согласия?
Наталья Саулевич
"Никто ничего не делает просто так" - это неверно!Вопрос мОгут сделать лидером без всякой корысти в вашу сторону,а просто чтобы привлечь к глобальной проблеме внимание людей.А может быть,вы высказали мысль,созвучную "доброжелателю",и он благодарен вам за это.Про возможность "просто таков" я вам гарантирую потому,что сама способна на подобные жесты(хотя не в вирте) и ничего не жду взамен(так,приятная шалость).))
Я тоже так думала - мол, не черни, доброжелатель, мой скромный образ. Но потом Доброжелатель объяснил мне, зачем он это сделал: это нужно ЛЮДЯМ. Чтобы привлечь их внимание к чему-то важному, заставить задуматься, а иногда и поднять настроение... И мне стало не по себе от мысли, как мало думаю о людях я сама...
Надежда Тюмина
Мне почему-то стало вдруг весело и даже вопрос возник в темку...)))
http://otvet.mail.ru/question/53255800/
Фиолетово...
у меня же мания преследования)) ахахахаах
мне вечно теперь кажется, что за мной подсматривают, ко мне подлизываются) )
тихо)) я-не буйная) )
ладно.. это-отступление)) ,
в общем, если мне дарят ВИП или ставят вопрос в лидеры-начинаю себя накручивать: кто, зачем... не будет ли потом это поводом вытащить из меня благодарность, какую я не смогу выразить по ряду причин из-за отношения к данному человеку. .
пару дней напрягаюсь, потом отпускает. . ну поставили (подарили) и ладно. .
главное, чтоб в лидеры не ставили мои вопросы о личном. . )
тихо)) я-не буйная) )
ладно.. это-отступление)) ,
Уже три раза так было. Считаю. что так только непорядочные люди делают.
Программа знает своё дело, у меня уже вопросов 52 прг. сделала лидером, восемь раз подарила вип, алмаз с магнитным резонансом всех сердечных кутил.
Нет.. Я не страдаю тщеславием. .
Смотря что за вопрос.
У меня такое было несколько раз.
С любом случае, считаю, что нужно поблагодарить, как бы Вы к этому не относились.
Я думаю, что человек это делает из самых лучших побуждений.
Было разок такое.
Не очень понравилось.