ПриспосабливатьСЯ - означает менять себя. Я так это понимаю.
Если попадаешь под дождь, то приспосабливаешься одевая плащ, а не промокая насквозь, чтобы быть мокрым как он.
Так и с людьми, окружающими нас.
Мы не можем менять себя бесконечно, чтобы уживаться с ними.
Мы можем изменять свое поведение, чтобы оно помогало нам выжить в обществе.
Это называется коммуникабельность в психологии, насколько я знаю.
Как правило, люди, владеющие такими приемами, приятны в общении, их уважают и они весьма независимы.
Те, кто просто приспосабливаются под других, чаще всего не пользуются уважением.
Приспособиться под других, сохранив свою индивидуальность - это целое искусство.
К тому же такой человек способен менять окружающих, ненавязчиво приспосабливая их под себя :).
Если я нахожусь, к примеру, в компании курящих, а они в курсе, что я не переношу дым, то они выходят покурить в другое место. Никому не придет в голову выгнать меня, потому что общение со мной дороже для них, чем усилие - оторвать задницу от дивана и подымить на балконе :)...
Нам всем нравится, когда кто-то нас вынуждает меняться в лучшую сторону. Если вы это имеете в виду под "приспособлением под других", то может это и не плохо?
Психология
Быть уживчивым(ой)...это значит приспосабливаться под других?
Ato nazivaetsea:zakaleonnii..jizniu..))
Не так... это значит быть добрым и снисходительным по отношению к другим..:))
Всегда оставаться самим собой, однако...
ага) бей первым
смейся последним
и не мешай себе жить - это сделают другие
смейся последним
Это значит быть толерантной
Быть живчиком, подвижным, лёгким и весёлым.
Надо всегда искать компромисс ...:-))
Это значит, живи сам.. И давай жить другим...)))
Взгляните на Природу. Все неуживчивые в ней - вымирают. Это не приспособленство - выживание. Это умение быть там - где ты есть, а не в прошлом или будущем.
Рассудительным
принимать жизнь - в настоящий момент - не думая ни о прошлом и будущем, тогда не будет историй и предисторий и отношения
будут только ситуативные
Для меня это значит, что ни смотря ни на что идти к своей цели при любых обстоятельствах.
Это значит уважать окружающих, но себя в первую очередь.