Психология

Если вы не верите в астрологию, приведите ваши доводы.

Не верю Довод: часть видимых звезд уже давно перестала существовать, астрология основывается на физически не существующих телах
Марина Пантелеева
Лучший ответ
Анна Клепикова а какие-то вновь родились))
Аня Шулунова Возможно они не существуют. Но Вы их видите сейчас. Свет от них долетел до нас сейчас А значит излучение притяжение или что то еще тоже дошло примерно в данное время.
Марина Пантелеева garis, но их-то мы не видим, а потому реально карта звездного неба совершенно другая, а значит и астрологический прогноз другой

tina ЧП, скорость распространения гравитационных сил (притяжение) превышает световую, а излучение бывает разное, с разными, соответственно, скоростыми
Вероника Бруева на бытовом уровне астрология вполне обходится планетами солнечной системы , звезды используются гораздо реже
Особенно забавно читать гороскопы постфактум, веселиться, что обещали и радоваться, что ничего не сбылось. А вообще половина предсказаний не сбылись бы, не будт они предсказаны.
Вероника Бруева Вы знаете что форма волны на вашем аватаре подчиняется закону чисел Фибоначчи ?
А мы - верим-)
Привести доводы? -)
Татьяна Штельц
Вероника Бруева не пропал наш скорбный труд ...
Алина Шагарбаева Приведите, пожалуйста
Не верят в астрологию дилетанты. И, в общем, правильно делают: -)
Астрология - как наука о судьбах человеческих, взаимодействии событий и природных катаклизмах, о здоровье человеческого тела - во все века была уделом избранных для управления толпой.
Знания, которые несет в себе астрология, бесценны и многогранны.
По большому счету, совершенно не важно, как народ относится к астрологии - её значимость от этого не меняется: -)
Научными доводами не распологаю.. . но могу сказать одно. Как Вы думаете если малюсенькая луна так влияет на приливы и отливы, так влияет на людей на их настроение. Неужели огромные планеты не могли бы влиять на ход событий человечества в целом?

И еще. Всю жизнь как то так получалось что дружба у меня получалась только с девами. Любовь только с близнецами. А рядом с овнами больше получаса без конфликта находится не могу. Что это совпадение? Разве можно полюбить человека только за то что он тебе подходит по гороскопу. Или возненавидеть только потому что в гороскопе так написано. Отнюдь.
Астрология это наука отточенная веками. Конечно же не стоит путать это с ежедневными астрологическими прогнозами "гаданием" на последней страница газет)) ) Это ерунда.
Аня Шулунова
Танюша Завьялова даже, если Вы и правы, один пример ничего не доказывает,
я бы про себя сказала то, что Вы написали, с точностью до наоборот: дружу с разными знаками, влюбляюсь в разные..
Алина Шагарбаева Луна влияет на приливы и отливы: безусловно, гравитационное поле луны вызывает приливы и отливы (научно доказать могу, но вряд ли это кому-то нужно :))
Луна влияет на людей и их настроение: сомнительно, хотя возможно побочное действие магнитного поля луны
Дружба/любовь/конфликты с разными знаками: если предположить такую зависимость для всех людей (что, впрочем, опровергает предыдущий оратор), то можно заметить, что разницы в возрасте взятых субъектов кратны. Здесь, конечно, нужно мнение профессионального психолога, но зависимость от разницы в возрасте ничем не хуже зависимости от определенных знаков зодиака, но не связана с астрологией.
Поэтому как минимум 3 приведеных довода не вполне убедительны. IMHO
довод один - я не идиот
Л!
Лёлик !!!
Если вы верите, что вы марионетка, неспособная ни на какие самостоятельные действия, можете верить дальше, мошенники всех контиенентов вам бурно аплодируют.
"Лохи всех стран, объединяйтесь!! "!
Берешь любой прогноз, соотносишь к себе и на 10% он сходится, так же как и "твой".
Можешь, сам чего-то "спрогнозировать", наобум, и тот же процент угадывания.
Вероника Бруева скажите, вы любому парню поверите, кто будет к вам клиеться, или одному единственному ?-)
так и с астрологами - не каждому надо верить
потому, что люди строя свои жизненные планы, прежде всего руководствуются
своими возможностями, а не расположением планет)) )
А возможности определяются полученными знаниями и опытом.
Вероника Бруева сейчас еще остались такие острова в океане где "люди" продолжают руководствоваться своми возможностями меланхолично глядя на проплывающие вдали океанские ланеры...
А я просто на интуицию полагаюсь, ну.. . и науке привыкла доверять...
Вероника Бруева так все таки на интуицию или на науку... согласитесь это абсолютно разные вещи,
хотя в науке без интуиции не обойтись