Психология

Любовь преображает людей? Откуда тогда столько преступлений на почве любви?

Преступления совершаются скорее на почве себялюбия, а не любви к другому человеку.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Скорее обнажает...
на почве любви нет ни одного преступления. есть на почве ревности или почве собственности
на почве любви совершаются подвиги) )
я так думаю)
Нина Панфилива
Инара Маканова Привет Ия!) значит это не любовь у людей? а что?
Страсть не есть любовь...
фактически любовь- это одна из форм психической зависимости (как наркотик, алкоголь) , но в случае любви затрагиваются положительные - свечение, блеск глаз,
в случае пониженного интеллекта- отрицательные- ревность, преследование, подозрения и ...блеск глаз.

для поддержки положительных рефлексов- надо много читать, смотреть умные фильмы (например, побег из шаушенка", "блеск" и подобные ), тем самым развивать интеллект- обсуждая положительное ...

а так, это безмозглое : "...любовники берут друг с друга КЛЯТВЫ ЧИСТОСЕРДЕЧНО ПРИЗНАТЬСЯ В НАСТУПИВШЕМ ОХЛАЖДЕНИИ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ХОТЯТ НЕМЕДЛЕННО УЗНАТЬ О НЕМ, СТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НЕ СЛЫША ТАКОГО ПРИЗНАНИЯ - они еще тверже убеждаются в продолжении взаимной любви. "- приводит к вопросу : "Откуда тогда столько преступлений на почве любви? "
Nelly Nelly
Если у человека с психикой грейт проблемз, зачем ЛЮБОВЬ винить?
Это тривиальные оправдания, типа, я был пьян..
Дашенька !!!
Это обратные проявления любви, её обратная сторона ...в мире всё двойственно.
Инара Маканова это скорее страсть, а не любовь, что часто описывается кстати в Библии. наши страсти ведут к очень плохим последствиям
....любовь-чувство, на мой взгляд, не терпящее эгоизма (во всех его проявлениях!)... в основе ТАКИХ преступлений -эгоизм! поэтому, не соглашусь с Вами: эти преступления ВО ИМЯ.... НА ПОЧВЕ чего угодно, только-НЕ ЛЮБВИ!))))
Настя Кацай
Любовь открывает суть человека. А там не всегда приятные ощущения.
Нет, преступления не на почве любви, а на почве эгоизма, которым часто подменяют любовь. А Любовь действительно преображает.
Ирина Митяева
Это "любовь" для тех, кто путает ее со страстью.. .
Там где любовь - нет чувства собственничества, а значит и ревности.
Любовь должна быть подкреплена лишь желанием дать свободу и пожеланием счастья любимому...
От любви до ненависти один шаг.
Это - страсть, а не истинная ЛЮБОВЬ.
Это не на почве любви, а на почве того, как некоторые люди ее воспринимают. Здесь как в искусстве: одни видят Венеру Милосскую и восхищаются шедевром, другие видят в ней голую полноватую женщину без рук.. . Каждому - своё.
уверена, что такие преступления не от настоящей любви, а от собственного эгоизма и ущемленного самолюбия...
Инара Маканова не скажите Елена, любовь не взаимная бывает очень сильна, но к сожалению часто разрушительна, почему?
еще раз убеждаюсь, как все правильно в заповедях.