Психология
Как вы думаете: прямолинейность - это недостаток?
Прямолинейность это даже хорошо, но когда не является чрезмерной наглостью, невежеством или просто глупостью, хороша разумная прямолинейность. А хороша она тем, что можно говорить по существу дела, а не устраивать непонятные церемонии беготни вокруг этого дела, так и не касаясь его самого, т. е. получается какая та непонятная и пустая трата времени.
глупость,
Просто-жизнь моя.
лично для меня нет, я приветствую когда всё ясно и открыто, так проще жить
Прямолинейность Президента страны и Прямолинейность бомжа - РАЗНЫЕ вещи.
Наличие ВЛАСТИ делает прямолинейность отличным качеством, но по мере того, как наличие власти стремится к нолю, так же и прямолинейность стремится к нолю и, в этом случае, она есть ГЛУПОСТЬ.
Прямолинейность может быть, как силой, так и бессилием, как достоинством, так и недостатком, смотря в чьи руки попадёт.
Достоинство Прямолинейности - прямолинейно зависит от наличия власти у её носителя.
А зачем в авто руль то придумали ??Как по вашему!? ())))))И не только в авто хотя у паравоза шпалы!)))) Но машинист то там сидит!! Значит прямолинейность с тормозами это достоинство!)))
Galina Sesler
Доброе утро!
У авто руль,да тормоза отказывают и человека сбивают --ЧАСТО!А зарулил не туда? В поезде шпалы,с которых и под откос вагоны летят.Сколько реальных случаев знаем,а сколько скрыто.
Безусловно недостаток - это отсутствие гибкости и дипломатии, а значит, обиды окружающих...
Прямолинейность иногда выглядит кривовато...)))
Я бы всех "прямолинейных" изолировала от людей деликатных, тактичных.... Сомневаюсь, что умный человек позволит себе быть прямолинейным.... А что касается президента и людей, наделенных властью, им- то как раз изворотливости не занимать.... Грошь - цена тому начальнику, который "прямолинейно" ведет себя с подчиненными.... Возможно, прямолинейность нельзя считать очевидным недостатком, но то, что это - непривлекательная черта человеческой натуры, для меня - очевидно...
Для вас это большое значение имеет? Вы можете прямым текстом в нужный момент послать куда считаете нужным. Для иных "ножи в спину втыкать" ,как раз плюнуть. И даже в прямом смысле!
в жизни нужно быть дипломатом, а им как известно, прямолинейность не к лицу))
Чтобы прямолинейность не превращалась в недостатокк нужна мудрость.
Прямолинейность если без грубости, без язвительности, без равнодушности - конечно достоинство...
Это честность по отношению к себе и другим. Всего лишь честность.
это не недостаток. иногда надо беречь чувства других людей, менее сильных, хороших
для меня да. страдаю потом угрызениями совести...
Это самое большое достоинство сильных людей, только сильный человек может быть прямолинейным
Да. Особенно "Американских горок" )
Разная бывает прямолинейность... Детская-когда ребенок, открыто говорит, нравится ли ему то или иное. Юношеская-когда подросток или юноша, со свойственным этому возрасту максимализмом, оценивая то или иное действие, открыто выражает свое отношение. Прямолинейность среднего возраста ценна в том случае, если обогащена желанием улучшить, а не усугубить ситуацию, опираясь на опыт, мудрость и неоспоримые факты.