Психология
Как думаете – часто ли человек, прощающий другим людям их недостатки, бывает убежден, что и они, в свою очередь –
- простят его недостатки?
По поводу убеждённости утверждать не стану, а надежда вероятно теплится.
А ему это и не нужно
Он и это, возможное их непрощение, им уже простил
Хочется так думать, хотя понимаешь, что такое почти не бывает.
до сих пор ни понимаю как человек думает и главное каким местом
Возможно, он внешне прощает, а внутри не замечает обиды, считая невозможным обидеться на насекомых.
ну что вы.... я прощала столько выпадов в свой адрес.. и все говорили.. ну что ты Ленка, мы же не специально, а стоило мне совершить ошибку, так чуть ли не анафеме предали... и с тех пор я не завожу себе подруг .. боже упаси... по крайней мере, именно близки е могут нанести тебе самый сильный и болезненный удар ..
Думаю, что тот кто умеет прощать не ждёт обратки, то есть и ему должны простить. Самое главное, что если ты прощаешь то и тебе Бог простит.
Это может быть в семейных отношениях.
В других же случаях я никогда не обращаю внимания на недостатки человека. Какое мне до этого дело? Ведь, что мне казалось недостатком, для другого окажется достоинством.
такой договорняк, ну и что такого, вон главы стран договариваются меж собой и не че такого..))
всё да на и оборот...
Прощая, не стоит ждать ответного ...
Он не задумывается об этом. Просто так устроен.