Психология
Можно ли совмещать прямолинейность и тактичность?
конечно, не можно-нужно)
Можно-если прямолинейность черта твоего характера, но воспитание служит ему там где надо в виде смягчающей соломки-тактичности!!!
Симпатичные мысли у ответчиков... !
но - гипотетические... .
ПРЯМОлинейность - она не ведает смягчений, уступок и отклонений.... с помощью которых вы пытаетесь ее причесать: -)))
Описанные вами варианты (якобы.. прямолинейности) - не есть прямолинейность... как таковая.. .
Можно назвать это - откровениями тактичного чела... но... не прямолинейность: -) Которая не знает окружностей и гибкости и вся как есть ...с тактичностью рядом не стояла.
но - гипотетические... .
Прямолинейность+тактичность=воспитанность
Только в том случае, если они не синхронны, а последовательны--- тактичностью смягчать прямолинейность) ) (прямолинейно подумать, тактично - сделать)
Смотря что понимать под прямолинейностью, и что - под тактичностью.
Попробуйте, перед тем, как что-то "прямолинейно сказать", подумать: а оно точно нужно тому человеку, которому Вы это хотите сказать? В конце концов, Ваше "прямолинейное" мнение - это всего лишь Ваше мнение, и оно может быть ошибочным точно так же, как и мнение любого другого человека.
Можно, но прямые линии станут.. . коротенькими отрезками:)))
Нет, нельзя. Прямолинейность предполагает жесткость характера и упертость и узость взглядов. Такт же - гибкость и дипломатия. Вот прямота - то есть однозначность позиции - с тактом сочетается прекрасно.
Видимо для этого нужен талант.
Я знакома с одной такой дамой, у неё получается.
У меня, как ни стараюсь, - нет.
Да. Если это не навредит вашему оппоненту.
Да.
Естественно, надо быть культурными :)
В сочетании с обаянием...
В армии или при ведении боевых действий...
Яна Синица
Нда))Практический подход))