Психология

ненавижу себя за грубость, прямолинейность, сильную эмоциональность и, даже, за эгоизм, а измениться не могу.

происходят конфликты и споры, но, когда понимаю, что виновата, внутри грызу себя, извиняюсь. но меня это так достало! ещё тяжелее с теми людьми, у кого, ну слишком мягкий характер, например, моя мама, она самая лучшая, а я просто дерьмо рядом с ней. так устала=(
Zhanetta Gazon
Скажу вам одно. .
Если так, то вы чесный и открытый человек.
Но ваш минус грубость.
Единственное что могу предложить. .
Это в моменты когда хотите выплеснуть или кольнуть, оскорбить, ну когда край уже..) )
Не спешите .. посчитайте в уме до 10.
Тогда скажите не то что накипело, а уже совсем другое. .
Потом этос станет привычкой!
У вас эмоции идут впереди осознания. И это не порок! Это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
Вас такую и будут любить. Прямую, чесную и прямолинейную.
Когда считаете в уме, перед тем как СГРУБИТЬ.. . Ваши эмоции согласовываются с разумом,
вы их контролируете волевой задержкой.. вот и все. А все гениальное как говорили гении. . ПРОСТО) )
Не насилуйте себя а Уважайте. Научитесь Уважать себя в первую очередь. . Будете Уважать других. .
Желаю удачи.
Улданай Каржаубайкызы
Лучший ответ
Улданай Каржаубайкызы А чувство вины возникает именно из за этого..
Вам разум говорит что вы его не спросили..
А язык уже выплеснул))
"Не мудро сказать, вырви скверну свою, лучше сказать - пусть Благо наполнит сущность твою"
Не боритесь с собой и не грызите себя, попробуйте найти светлые стороны жизни и радуйтесь им.
Удачи!
Что бы измениться, нужны специальные методики. ты же их не применяешь.
Zhanetta Gazon нет, не применяю, даже, не знала про них=)
а вы применяете? не могли бы скинуть, если есть...
Прочти книгу А. Егидеса" Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности". Доктор психологических наук, специалист в области психологии ЛИЧНОСТИ, семьи и познавательных процессов. Его главный принцип - ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ КОНКРЕТНО. Эта книга поможет правильно строить отношения с людьми, умению учитывать психотип в общении, умению СКОРРЕКТИРОВАТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР!!!
Это результат духовного невежества и захламления Тонких энергетических тел. Нет внутреннего баланса, потому притягиваете в свой мир и низкочастотные мыслеформы - энергии, и низкочастотных сущностей, питающихся ими. И это - факт, драгоценная душа. Можно обратиться к целителю - биоэнергетику или в Храм для коррекции своей энергетики. Важны также личные молитвы Богу, через духовные каналы человеку поступает при искреннем к Нему обращении Сила, Мудрость и Любовь - самая важная созидательная Сила, помогающая к людям относиться с приятием, не предъявляя претензий, не осуждая, не оценивая по себе. Что внутри, то и снаружи. Что более всего раздражает в других, то, на самом деле, наше собственное внутреннеее наполнение. А люди зеркалят нас самих, как в плохом, так и в хорошем. Наблюдая это, можно познать себя и легко преобразиться самому.

Это очень важно, принимать мир таким, какой он есть, а не таким, каким нам бы лишь хотелось. Когда человек на кого - либо обижается, он для него запускает Программу уничтожения, вампирит его на Тонком энерго - уровне. Помните об этом каждый раз, когда только собираетесь поучать и наставлять другого в меру своего развития. Не забывайте и о том, что у всех свои жизненные программы, ведомые только Создателю и не нарушайте этих Планов, тем самым для себя же нарабатываете кармические долги. А их придется отрабатывать сложными ситуациями, пока не осознаем ошибок в мировоззрении. Всё идет из головы.

Самоедство оказывает такой же эффект против себя. И по Высшим Законам, самоосуждение приравнивается к осуждению другого. Но объективный самоанализ - это другое дело. Можно спокойно продумать, что мешает духовному росту и воспитывать в себе это качество по доброй воле. А Вам более всего не хватает безусловной любви и терпимости. А еще очень много спеси. Вот над этим и работайте. А Высший Аспект души и наши Небесные Кураторы всегда рядом и готовы помочь, послав нам по личному нашему требованию необходимые мыслеформы и нужных для прохождения Школы Жизни людей и события для разрешения мирным созидательным Путем.
Не надо ничего менять. Цинизм это прекрасно. Нам его так не хватает...
N@t@li@ ***
Вот думаю - пройти мимо такого вопроса или добавить к выражениям типа "возлюби себя, но меняйсо"... ツ
Прямолинейность + грубость = хамство (называем вещи своими именами) .
Ваша мама, несомненно, Человек с большой буквы если терпеливо сносит всё это.. .
Не нравиться выдавать истерики? Так в чём же дело?
Советую завести дневник и выпускать пар в него.
А после - хоть спалить.
Zhanetta Gazon спасибо за честность и советы. насчёт дневника, думаю, можно попробовать=)
Не нужно менять себя, Вы не виноваты.... Просто любите свои проявления
Ты совершенен.
Каждый твой порок точно определён.
Каждый твой недостаток на нужном месте.
Каждый твой безумный поступок
Совершен в нужное время.
Только Бог мог сделать так, Что эта несуразица фунцкионирует.
Рам Цзы
да. Чувствуя вину и стыд ты отвергаешь ту часть которая все это делала. Рядом с "хорошим" человеком трудно себя чувствовать живым. Рядом с таким хорошим почти что святым точно только дерьмом можно себя чувствовать.
Твой вопрос говорит о том что ты готова пойти работать с собой, тебе правда лучше к психотерпевту обратиться. С этим много часов нужно работать.
А ты вовсе не дерьмо. Просто какие-то твои потребности и желания неудовлетворены, потому и конфкликтуешь .Ты не виновата. Просто у тебя нет другого способа сказать что-либо о себе. :-))). Удачи.
Zhanetta Gazon вы абсолютно правы, спасибо на добром слове=)
не люблю себя за скучные суждения и правильность, когда у меня хорошее настроение начинаю всем дерзить, даже если это делает кому то больно, устраиваю скандалы, психую как маленький ребёнок когда не получаю того чего хочу, хотя сама прекрасно понимаю что это глупо, стыдно за свою капризность, злюсь на себя за лень, бессилие и чрезмерный писимизм, и что бы не делала как бы не менялась всё равно в итоге снова становлюсь такой же какой была сначала, это плохо? да понимаю! но такие мы есть и единственное что мы можем делать это принимать себя такими какие мы есть, ну а если уж совсем не в терпёж то сдерживать себя
Марина Шуйншалинова http://vladm.ucoz.ru/forum/11-38-1