Психология
Что по вашему "зомбирование" и где оно особенно ярко используется в наше время?
Примером может послужить религия, в религии применяется зомбирование. Религия создана чтобы зомбировать людей делать их подобными друг другу. Ведь массой сформированной под одними взглядами управлять легче. Взгляды подстраиваются у человека под религию, которые порой доходят до одержимости.
Валерия Варламова
Нептун, вы мыслите очень здраво)
Всегда там . где толпа. там . где люди не высказываются. а только слушают зомбирующего их. Там . где они не имеют права говорить то. что думают. а если появляются мысли и желание высказаться или спросить им отвечают типа... это ересь. знай свое место. не богохульствуй. грех...
Перед выборами.
Воспитание - это тоже своего рода зомбирование..
Зомбирование проводится хозяевами транснациональных корпораций для того, что бы люди воспринимали за чистую водичку то г##но в которм они плавают.
Светлана Моисеева
Привет!!! Думаю что зомбирование это техники нечистых духов для подчинения своей воле человека.
Работа сатаны как обманщика в Едемском саду. Сатана как обманщик в Ветхом Завете.Сатана, открытый в Новом Завете как обманщик. Всемирный обман, открытый в Апокалипсисе.
Человек обманывает себя если он слушает и не исполняет Слова Божьего (Иаков 1:22).
Он обманут, если говорит, что не имеет греха (1Ин.1:8).
Он обманут, если думает о себе, что он "что-то", будучи ничем (Гал.6:3).
Он обманут, когда считает себя мудрым , имея мудрость этого мира (1Кор.3:18).
Он обманут, считая себя благочестивым, когда его язык открывает его истинное состояние (Иаков 1:26).
Он обманут, если думает, что пожнет не то, что сеял (Гал.6:7).
Он обманут, если думает, что неправедные наследуют Царство Божие (1Кор.6:9).
Наиболее яркие примеры в наше время - все монастыри.
Особенно мусульманские.
Раньше могу привести пример школа в СССР.
Впрочем зомбирование в школе и сейчас массово распространено в цивилизованных странах.
Особенно мусульманские.
Привет!! ! Думаю что зомбирование это техники нечистых духов для подчинения своей воле человека.
Работа сатаны как обманщика в Едемском саду. Сатана как обманщик в Ветхом Завете. Сатана, открытый в Новом Завете как обманщик. Всемирный обман, открытый в Апокалипсисе.
Он обманут, если говорит, что не имеет греха (1Ин. 1:8).
Он обманут, если думает о себе, что он "что-то", будучи ничем (Гал. 6:3).
Он обманут, когда считает себя мудрым, имея мудрость этого мира (1Кор. 3:18).
Он обманут, если думает, что пожнет не то, что сеял (Гал. 6:7).
Он обманут, если думает, что неправедные наследуют Царство Божие (1Кор. 6:9).
========================================
3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
(Лук. 17:3)
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:11,12)
(Лук. 17:3)
(Матф. 5:11,12)
Это социальное програмирование, реклама, мнение, воспитание и т. д.
Используется в сфере общественных взаимоотношений
Везде от детского сада до дома престрелых
Это препятствуеь личностному росту
ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
Прежде всего, можно определить то, что, исходя из гуманистических представлений, не является собственно развитием личности, но с чем его часто смешивают. То есть личностный рост (ЛР) – это: не усвоение каких-либо знаний (включая и этические) ; не освоение какой-либо деятельности, и уж тем более – "общественно-полезной"; не формирование устойчивой "системы ценностных ориентации"; не "присвоение ребенком общественной человеческой сущности"; не формирование "активной жизненной позиции"; не развитие "способности созидать новые формы общественной жизни"; не освоение "образа идеального взрослого".
Каждое из перечисленных направлений изменения человека имеет определенный позитивный смысл. Но в контексте обсуждаемой проблемы важно то, что все они в той или иной степени усиливают разворот личности "от себя" и потому не способствуют ЛР, а скорее препятствуют ему, пытаясь подменить развитие личности формированием важных и нужных качеств, но с точки зрения каких-либо внешних, внеличностных критериев.
Это препятствуеь личностному росту
ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
реклама
Везде, где только можно.
Телевидение, образование и вообще всё, что связанно с гос-вом.
зомбирование встричается везде! В инэте, в играх, а про спец службы вапще промалчу. зомбирование-подченение объекта, для выполнения каких либо действий: теракт, убийство человека, выманивание денег.