Психология

есть у женщин УМ, или - только - инстинкт?

Есть, но мы его глубоко прячем..))
Aнастасия Шалягина
Лучший ответ
Ксения Ларёва Приятно, умно, мягко - как настоящая ЖЕНЩИНА!
А вот интересно есть ли ум у мужчины, который выбирает себе таких женщин, что потом долго ломает голову где у них ум)))))))))))))))) ) Подобное притягивает подобное- так че смотрим в зеркало - там скорей всего все тож самое)))))
Ксения Ларёва Простите, но мой вопрос - только психологическое миниисследование.
Ваш ответ только подтверждает суть большинства женщин,(безосновательные выводы и огульные оскорбления).
Смотрю - по Вашему совету - в ЗЕРКАЛО и вижу отца дружной семьи, основанной на любви 38 лет назад, в которой -
умная и красивая мама, трое замечательных детей и пятеро прелестных внуков.
Извините, если нечаянно наступил на "мозоль".
Оксана Цыгвинцева Ах как же в самом деле - эт типично по-мужски: приятно послушать что женщина дура - хотя сам конечно знаю что это не так -а приятно)))) Глупость то конечно сморозил -зато как обосновал!))))))
Простите, но глупый вопрос. Женщина же не животное, а человек, поэтому и ум у нее тоже есть. А как женщина управляет государством, людьми, машиной, наконец, - что инстинктами? Смешно, право. И еще, мужчина может жениться из-за красивых ножек или глазок, а женщина никогда из-за этого не выйдет замуж.
Viktoria Vika
Ксения Ларёва 1) Конечно, из-за красивых ножек - нет. Но за мускулистого МАЧО - бегом. Не так ли?
2) Автомобилем управляет - НИКАК! - глазки лапками закрывает в случае опасности!
3)Государства - РАЗВАЛИВАЕТ! Хоть - в древнем Риме, хоть - сейчас (Тимошенко в Украине(!!)
4)"не животное"?? Если только человеком её не считать...( С чем я не соглашусь ).
ЧЕЛОВЕК , это - ЖИВОТНОЕ с разумом - по принятой классификации.
Инстинкты есть у всех.

А ума у женщин больше чем у мужчины. С женщинами такое редко случается что он вдруг из-за инстинкта сделает ребенка, а потом бросит на произвол судьбы.
Ксения Ларёва Весьма...!- спорное заявление!!
Что делают незамужние женщины после 30-ти ???
А мужчины думают не пятой точкой конечно же.
Ксения Ларёва Все мы - люди, не роботы, поэтому бывает, к сожалению - и "пятой", и шестой, и - десятой...
когда преобладают эмоции, то инстинкт
Мария Хоршева
Ум- определённо женская черта ..Есть и ум и логика и инстинкты .Женщине легче любить, мужчине легче уважать по определению. Мы больше пропускаем или мыслим через чувства и эмоции ...не помню женщину которая разожгла бы войну... Женщина вдохновляет мужчину на великие подвиги.... Инстинкты
то тоже не плохо. как говорится. И мы с удовольствием ими пользуемся.... У нас тоже роятся мысли в голове)))) И хоть сейчас можем решить любую задачку!!!
Ксения Ларёва Простите, Марина, но боле половины войн на Земле, как известно,
и 90% кровопролитных драк - из - за женщин!!