Психология
Кстати.А если человек судит построению.губ,носа,ушей.. о человеческой психологии.Он он умный или глупый?:-)
Этот человек не психолог - так, мягко скажем, а если он берет за свои услуги "определения личности" деньги он обыкновенный шарлатан. C древних времен люди искали корреляции - связь физических - телесных (соматических) "параметров" человека с его психическими особенностями. Тоже можно сказать и о гороскопах. Безусловно, психическое связано с телесным и наоборот, но на основании этой связи делать выводы о психических качествах человека, по крайней мере, сейчас ненаучно. Для объективной оценки психики, психология как наука предлагает целый комплекс методов, которые могут только приблизить нас к пониманию души человека, перечисление этих методов выходит за рамки ответа на ваш вопрос.
Ламброзо ..не всегда прав.. так ..личный опыт
наивный
Ну значит Чарльз Дарвин и многие другие ученые (в том числе и русские) во все времна пытавшиеся изучить физиогномику идиоты? ! Прежде чем говорить об уровне интелекта других непомешало бы свой проверить.
...::: Яsmin :::...
Опаньки.Вы свой то проверили?:-) Я спросил.Да или нет.А Вы с таким ответом.Страненько.:-)
Дальтоник психологичный.
в этом есть что то, но не всё. НЛП объясняет и это, и многое другое. но все таки главное - это поведение человека. это не глупость, это познание человека. а вот если человек не готов к такой проверке, то он наивен ))) да, и внешность наша, всего лишь отражение нашей души, нашей информации. ее мы выбираем перед рождением.
Это нужно принимать во внимание, но судить только по этому - крайне необъективно. Чтобы полное представление о человеке иметь нужно ой как много чего учитывать.. . Тут формой носа не отделаешься точно.
Типа "гинетика" по-вашему не определяет психологию?)
...::: Яsmin :::...
И как-же.
Не по этому определяется ум человека, если еще не знаете...
...::: Яsmin :::...
Не знал-бы дополнение не написал.Просто интересно,что здесь народ об этом думает.:-)
Выражение Философский лоб слышали?)))