Психология
Женщина умна или глупа !?!
будь серой глупой мышью для него.... будь той что является шеей которая поворачивает голову мужчины... Но если проявишь долю интеллекта будешь в глазах мужчины выскочкой и напыщенной дурой.. Что за бредовый феномен? или мужчинам настолько тяжело принимать то что их половина в чем то лучше?
Есть разные. Глупые (не далекие) и умные, но которые не выставляют это на показ. А мужчины любят разных взависимости от интелекта. мужчины.
Глупа та, которая думает, что она умнее мужчины :))
А других оценок нет? Двоичная мораль - "ужастно - великолепно" - к правильному пониманию не приводит. Тем более - обобщать вывод на всех женщин - некорректно.
Оставлю вопрос без ответа: в данной постановке он неразрешим.
Милочка )))
любой вопрос разрешим лишь когда индивидуальный подход..
Но ведь не факт что случаи повторяются
которая умна, ту и любят по настоящему ))
ну не скажите... вот мой сын с уважением на меня смотрит. когда я ему что-то там по физике объясняю...
Милочка )))
Ну отношение матери и дитя то немного другая стихия....
Девочка.
Существует два мира.
Женский и мужской.
В каждом из них идиотов хватает!)) )
А противопостовлять эти миры... бессмысленно.
Существует два мира.
Женский и мужской.
В каждом из них идиотов хватает!)) )
..а вот положа руку на сердце, Вам лично легко принять, что Ваш мужчина лучше Вас самой в той сфере деятельности, которая считается исконно женской? Например готовит, или находит лучший контакт с детьми и т. п. Или он превосходит Вас в той области которую Вы сами считаете для себя приоритетной. . Вам легко слушаться мужа? Подчиняться его прихотям? Или Вы объявете его тираном и самодуром? ;)
Милочка )))
неа у него блины в тысячу раз лучше моих хоть я и кондитер.
я всё принимаю как положенное...
даже многие минуса в его личности их скажем так на много больше чем плюсов...
я всё принимаю как положенное...
Надежда Левицкая
А я мужу не подчинялась,я вообще никогда небуду подчиняться,я не животное которое служит. Должно быть взаимопонимание и взаимоуважение в семье. Все должно делаться и решаться вместе :-)
откуда у людей такие мысли появляются.... не понимаю.... вообще пугают фразу обобщающие, например: все женщины глупы или умны.... вам лет сколько? еще не дошло, что мир разный? и в основном такой каким ВЫ его видите?
Милочка )))
ам несет всех не в тему..
я знаю прекрасно что каждая личность живет в своем индивидуальном мире
но допустим замечаю большую упорность в мужчинах ..
когда нету желание признавать того что им не нужно или не в их интересах..
И допустим это не даже о том же интеллекте а в обычных обыйденых вещах...
Или это такой признак мужского характера?
БУдет мляхамуха только по моему..
Впрочем я не отрицаю что это положительная черта имхо люблю сильных ...
Но иногда эт смешновато смотрится....
когда просто ударившись в науку сижу колупаюсь а он спрашивает получая ответы потом вопит и как тебе не стыдно быть такой напыщенной х))))
БУдет мляхамуха только по моему..
Но иногда эт смешновато смотрится....
скорее мудра, от природы)
А судьи КТО? Не судите, да не судимы будете!
Когда женщина умнее мужчины, это плохая пара
Есть глупые "бабы",а есть умные женщины.
Это пережиток патриархата. Мужчины до сих пор не могут привыкнуть к равноправию.
До сих пор места женщинам уступают, двери открывают, вперед пропускают, руку подают, сумки тежёлые тягают, на ручках носят и все еще хотят чтобы женщина была слабее и глупее.
А вы вот правы! У нас имансипация! Глупые глупые мужики...
женщина ни в коем случае не должна быть глупой!
и этого ума должно быть достаточно для того, чтобы не пытаться выглядеть умнее всех - ибо эта "попытка выглядеть" и есть глупость :)
мужчины не любят превосходства, зачем же тыкать им в нос своими познаниями, но они не любят и тупых, с кем не о чем разговаривать - баланс есть выход, иногда к нему приходишь не сразу :)
Умна та женщина, с которой мужчина чувствует себя сильным, умным, мужественным, ему хочется защищать её и оберегать, ему и в голову не придёт с такой спорить и отстаивать свою правоту. Потому что она для него не умная и не глупая. Она-ЕГО ЖЕНЩИНА!!!