Психология
Может ли человек сам изменить свою судьбу?
Да, встряхнутся и по хорошему обнаглеть.
А кто за него это делает?
а как можно знать наверняка, что это изменение так таки и не заложено в планах судьбы?)
***dana*** ***murat***
Вот!!! согласна))
А всё! ..Добрые дяди с Союзом накрылись... теперича всё сам - и меняешь и не размениваешься... -демокпатия однако
А вы как думаете?
Человек сам себя и меняет в своей жизни. В лучшую или худшую сторону - выбирать ему.
Каждый мало-мальски сознательный человек этим и занимается всю жизнь.
Судьба дает возможности, но действует в них сам человек.. .
Думаю, что возможно... ИМХО
К сожалению не на 100%,общество, государство цепко держит. Но многое можно изменить! дерзайте! Успехов!
Ну если она в вариантах, а мы кузнецы своего счастья, то логично предположить, что полярность судьбы вполне изменима....
А вам не кажется, что он сам в основном ее выстраивает, плюс повезет или не повезет.
А как вообще изменить то, чего не знаешь? Вот я начну работать над изменением, может мне суждено завтра миллион выиграть, а я изменю и не выиграю. И я не узнаю, что мне было суждено, а если узнаю, с ума можно сойти от огорчения. Меняйте, что Вас ждёт завтра, если знаете, да ещё и не нравится. А если не знаете.. . Как менять-то будете?
Безусловно!
мадам фаталист?
В каких - то пределах это мы делаем постоянно, но чтобы кардинально изменить, нужно быть очень сильным и развитым духовно )))
вообще то человек сам творит свою судьбу, просто у иных, несколько "криворуких" творящих она иной раз выходит из под контроля и тогда.. . начинаются всякие неприятные сЮрпрайзы..
Может! Взять ответственность за СВОЮ жизнь нужно!
Лично мое мнеине что нет. хотя как раз этот вопрос самый главный) ) я не уверена, но думаю судьба она и есть в том чтобы быть неизбежной. мы всегда идем определееной дорогой в силу своего характера. Мы определены им. характер это наша судьба мысли это наша судьба. надеюсь Вы поняли о чем я. причина и следствие- вот она судьба. . действие и событие из определеенного действия и события. к примеру сегодня меня могла сбить машина если бы я на 5 секунд задержалась где то по дороге и не успела до того как зеленый еще говрел, я не задержалась и это привело к тому что я успела на автобус и меня не сбила машина, то что я успела на автобус, привело к тому что выходя из него я встретила дорогого человека, то что я его встретила, приведет к определенным чувствам. . все случайно, все определено. вот она судьба случайное стечение обстоятельств, то что мы сами строим свою судьбу только иллюзия. хотя эта иллюзия и помогает.
Он думает, что меняет судьбу, так ему проще многое объяснить себе и даже оправдать некоторые свои действия, мысли и поступк.
а что такое судьба? даже для маленьких деток с рождения учат, что наша судьба зависит от нас: на право пойдеш..., на лево пойдеш..., прямо пойдеш...
дааааа!!!