Психология
Вопрос жёнам и матерям тех, кто по исчезает надолго ( без возможн. связаться по тел. )- как справляетесь с неведением ?
Наступил новый период жизни. Человек, обречённый на ожидание. В неведении. Я. Навсегда. Может появиться сегодня. Или завтра. Или через неделю. Или через две недели. Месяц. Или вообще не появиться. Жив ли ? Здоров ли ? Всё ли в порядке ? Не болен ли ? Я никогда не жила так- только начинаю. Начало было- 21 день. Ужаса. Не умею пока ещё так жить. Хочу научиться. Хочу советы тех, кто ждал. Или ждёт. Без указания даты и времени- всё как получится.
Ответ матери. Мучаюсь почти 30 лет. Неведение- хуже простого ожидания. Наверное, нужно стараться не накручивать сюжеты и варианты, преключаться на какое-либо полезное дело, творчество. Любить трудно, когда тебя не любят и не жалеют. Но что делать ?? Такова судьба матери. Плакать, вытирать слезы, ругаться. ненавидеть, проклинать жизнь и рождение, но, наверное, при появлении ребенка не упрекать, не ссориться, чтобы не усугублять напряжение. Можно убедить себя в том, что ничего плохого не случится, все будет хорошо, а если и случится. , что ж делать... ребенок- твой, и никуда от него не деться.... Легче тем матерям, кто живет с мужем или с другой родней. Они поддерживают. А вот одной-- это всех святых выноси !!!Может крыша поехать запросто.
Если речь о мужчине, то вообще не стоит сильно заморачиваться. Когда человек ведет себя таким образом, значит просто не хочет общаться и ваши переживания ему мягко говоря безразличны. Поэтому сделайте себе установку, что с ним все в порядке. Признайтесь себе честно, что вас больше беспокоит его отношение к вам, нежели его состояние в те моменты, когда он пропадает. Я убедилась давно, что если человек не приходит, значит не хочет, а совсем не потому что попал под машину.
С детьми сложнее. Сама знаю по своему опыту, если ребенок задерживается или не приходит ночевать, то не знаешь куда себя деть. Долго пришлось бороться со свое тревожностью, к счастью те времена позади . Хватило в свое время мудрости и терпения
Главное не накручивать себя, не представлять страшные картины, тем самым притягивая ситуацию
Это хорошо, что начинаете -в вашем случае эт необходимо -думаю -чтобы понять что эт тоже не вариант. и чтобы понять, что людям, которые ставят Вас в такие позы по большому счету плевать что с Вами - это важно. ПРикрывается эт все красивыми словами и весомыми доводами - всегда. Это тоже крайность - любые крайности фуфло если Вы понимаете о чем я
Я живу так: моя дочь, как выяснилось, за 2.000 км. И выходит на связь, только когда сама считает нужным. Иногда месяцами ничего о ней не знаю.
Вероятно в этом моя вина, ведь она многому у меня научилась.
Остается только набраться терпения и, при контакте, нивкоем случае не упрекать!!! !
Мне помогает Йога.
Всё будет хорошо
Мне помогает Йога.
Всё будет хорошо
Иногда матери получают то что заслуживают. Я не могу представить, что бы мои дети не отозвались хотя бы раз в сутки. Я им не звоню по пустякам. А они не только уже беспокоятся о нас с их отцом, но и рассказывают о своей жизни. Когда они меня расстраивали я их никогда не ругала, я их старалась понять. И сейчас мне конечно не все нравится, но это их выбор и их путь, я только могу помочь или поддержать в трудную минуту. Совет детям: не пропадайте иначе пройдет время и ваши дети поступят так же. А это очень больно, не сравнить ни с какой потерей.
молитесь