Психология
Психолоши отзовитесь? Вопрос ребенка и матери
Люди.. Бога ради помогите.... ато у меня невроз сердца почти... у меня отвращение к собственной матери!!!! Это произошло постепенно.... я со злости что-то говорю, она приходит извиняется, я опять говорю, она не дает мне остыть целует обнимает... и я поймала себя на мысли, что мне противно!!!! Это ужасно... если кто-то меня поймет, я буду счастлива!!!! Я говорю мам, давай не общаться хотя бы мнсяц... она на третий день приходит опять обнимать, меня даже тошнит, что делать!!!! И мне противно, что она хочет чтобы я чувствовала к ней жалость и чувство вины!!! Сейчас вот пишу это все и прям горю изнутри!!!! отвращение, неприязнь
Переходный возраст))))
если бы не мама её уход и забота, была бы ты где нибудь в детском доме ...никому не нужная в этой жизни. Цени что имеешь добрую мать которой не безразлична твоя судьба
У меня тоже так. Вообще у меня при упоминании матери сразу невротическая реакция - реветь начинаю. Это произошло из-за того, что она сектантка и очень часто меня обесценивала + объясняла любое физическое или психическое явление через свою секту. Сейчас я переехала и понимаю, что она жалкий человек. Мне противно от этого и жаль ее. Мне противно, когда она меня обнимает. Думаю, что она это понимает. Даже не знаю что с этом делать, я просто с ней свела общение на минимум, хоть она и очень противилась.
Лет в 20 у меня были схожие реакции на мою маму. Я даже когда ее упоминал не мог назвать ее мамой, а звал мать или мамка. При обращении к ней тоже звучало что-то нейтральное для ее слуха, либо "ма", но не мама. Были мне неприятны и объятия, расспросы, разговоры, посиделки. Иногда до трясучки и тихой злости. Да, было такое время, но проблемы были лишь во мне, в моем сердце и восприятии. Я неправильно расценивал ее попытки быть ближе ко мне, получать то, что ей не хватало - искренности, любви, тепла, уважения. Я смотрел на все однобоко и с со свойственным возрасту максимализмом. И не знаю сколько бы это продолжалось, насколько бы я отдалился за все это время, если бы однажды не понял внутри, что мне хотят только добра, пусть и "неуклюже", как я это воспринимал, но суть одна - делали добра и гармонии. Когда нестало отца, то я вернется с высоты своего эгоизма и глубины своих заблуждений в нормальное состояние, понял что из двух людей с кем я вечно был в разладе, у меня остался лишь один, который не заслуживал такого моего с собой обращения. Отец уже не узнает, что на самом деле я его любил, а маме я еще могу об этом сказать. И это важнее всех вещей и всех побед. Удачи Вам в своем пути к миру!