Психология

В чём польза информации, если не умеешь ею пользоваться??

Самое важное то, что человек без информации СТАРЕЕТ.
Новые знания (любые) ОМОЛАЖИВАЮТ! Ведь знания приносят изменения внутри СОЗНАНИЯ человека.
Любая информация в процессе осознания вызывает работу всех мозговых структур, а следовательно,
и выработку гормонов.
И если потом информация не передаётся куда-то вовне в чистом виде, то для самосовершенствования
она просто НЕОБХОДИМА.
А в определённый момент КОЛИЧЕСТВО информации ПЕРЕЙДЁТ В КАЧЕСТВО знаний и реальных решений.
Зоя Сидорова
Лучший ответ
В хозяйстве пригодиться))))
Julia Seytakidis
можна прадать...
??? ?????
Галюш) )
Просто узнать её и всё))
Нина Н
есть чему поучиться, значит. .
Откладывается на Подсознании...
Настюнька :):)
В доме не бывает лишнего)
польза такой информации может быть лишь в том случае, если она интересна другим, и ее можно продать, даже не понимая сути этой инфы )

)) я сегодня не раз смеялась с одного огромного по размерам типа на семинаре. он ТАК возмущался (цитирую) "тупым юзерам-лузерам", которые не могут нормально пользоваться ни поисковиками, ни сервисами на сайтах, даже сделанных для самых бакланов, где структура сайта выстроена таким образом, что пошагово посетителя ведут по страницам сайта в нужные ему разделы, что информация доработана на сайтах так, что максимально отвечает лаконично на запросы пользователей. Но тем не менее "тупые юзеры-лузеры" даже тогда не могут находить нужное, заходят на сайт и быстро уходят, тем самым портят имидж сайта в "глазах" Яндекса )) т. к. сейчас роботы Яндекса секут полезность содержимого страниц сайтов и поведение пользователей на этих сайтах, т. е. как юзеры быстро покидают или идут на сайт конкурента, соседствующий в выдаче поиска и т. п. )
Этот дядя был не веб-мастер, он был какой-то Илья Муромец, но скандальный как баба, и достал всех ведущих, и даже меня) )
Ага... и пользы от мозга тоже нет... если им не уметь пользоваться))
Наталия Гаева
Польза информации в том, что ты знаешь, что происходит в мире или у нас в стране. а воспользоваться такой информацией можно только в обсуждении какой то проблемы или события.
Виктория Швец
а по наитию - как бы ЛУЧШЕ
без дипломов и академий

толку больше

я ведь прав?

а не важно - работает и в этом соль)))
на самом деле, для любой ИНФОРМАЦИИ, есть место и время... условно конечно.
Абсолютно - НИ в чем.. .
Однажды я подругу спросила: чем ты занимаешься целыми днями ...
-книги читаю,
-а тебе эти книги помогают в жизни
-нет-
-а зачем тогда их читаешь
- знания передать детям.. .
Я тогда подумала - а нафиг ее несчастным детям ее знания - если они ей самой не нужны.. .
...Так вот - если информация нам не нужна - мы пытаемся запихнуть ее в своих детей или родственников.... Пусть они с ней разбираютсмя.
информация не бывает лишней, раз вы ее получаете значит она нужна, может просто не сейчас, или просто не можешь вспомнить зачем, а потом щелк и все на своих местах, вот только не рефлексируем мы что и откуда взялось, да и зачем?
(T
(N) Turgunbekova =)
меньше знаешь- больше дура
в любой чулан когда-то придет хозяин его и смахнет пыль.. Вот как это у Эдгара Кейси (т. н-"спящий пророк"):"..сознание-это запись нашей жизни. Подобно тому как эмоции суть переживания данного отдельного момента, так же и сознание суть запись данной отдельной жизни. Сознание расположено в гипофизарной железе. По крайней мере это его фокусная точка, хотя эта железа выполняет и чисто физические функции. Мысли движутся от сознания к воображению, которое расположено в шишковидной железе. Там мысли соотносятся со всем, что было прежде и что имеет хотя бы отдаленное к ним отношение; затем, как следует взвешенные и отобранные, они передаются в подсознание, или душевный разум, который находится вместе с душой чуть повыше сердца. Там мысли хранятся, подобно записи; если они конструктивны, то они придают силы духу и стирают грань между душой и истинным смыслом жизни. Если же они разрушительны, то их отвергают, но они все же сохраняются; повторяясь вновь и вновь, они расширяют пропасть между душой и духом, заглушают сияние жизненной сути, которое объединяет сознание с воображением, а посредством интуиции, предчувствий и неосознанного томления соединяет их с сознанием.... Подсознание представляет собой некое подобие склада, где хранятся наши переживания и мысли всех наших жизней здесь и на других планетах. Так вот если эти переживания были направлены на добро, то перед нами цивилизованный, культурный добрый человек: его прошлое проявляется сквозь его сознание и нынешнее воплощение, определяя внешность и характер. Подсознание ничего не забывает и ничего не утрачивает. Поэтому если вы в одной или нескольких своих жизнях на этой планете или в других измерениях и мирах познали эту мудрость, то нет ничего удивительного в том, что вы все еще владеете ею. Как только подсознание приходит в действие, оно становится источником мудрости, что само по себе не удивительно. Конечно, при условии, что оно направлено в сторону добра. Именно здесь и встает вопрос о необходимости нравственных принципов. Как говорил Иисус: "Только подумав плохо, ты уже согрешил".Вы не можете безнаказано использовать эту силу во имя зла-либо вы утратите её,либо информация перестанет быть верной. В первом случае ваша душа (Высшее Эго) останется незапятнаной, так как она уйдет в саму себя. Во втором-её осквернит участие в грязном деле.. "