Психология

Чувство Юмора надо применять весьма осторожно.. А вы умеете им пользоваться не во вред себе и людям?

Aimasha ...
Чувство юмора такая штука - если у человека его нет, он не поймет любую шутку и примет все на свой счет в"штыки"...Как быть то?) Откуда ты знаешь кого и когда обидит, твоя вроде бы невинная шутка..) Не лучше ли расслабиться и быть собой? Шутить когда хочется, смеяться и прикалываться?
А если кто то не понял - его проблема...
Кроме пошлых шуток, злых и циничных, шуток-издевательств... Но тут все понятно с такими людьми, кто так шутит..
Людмила Клюшкина
Лучший ответ
Если что, извинюсь )
Ксения Прошина
остроумие - черта характера, ибо)
Кому не нравится мой юмор, желаю всем передохнуть.) Ударение в последнем слове поставите сами.)
Соня Попова
одно знаю точно на все 100%-с женщинами шутить нельзя!! Никогда!! Юмор у них отсутствует напрочь.
Мой черный юмор самый безобидный черный юмор в мире.
Необходимо чувствовать. когда можно пошутить, а когда - нет...
Еленка .....
Существует Троица: Юмор, Умора, Амур.

Юмор без них слаб, но безопасен, а все три они опасно смертельны или смертельно опасны.
A*
Albina* *****
Шутить лучше всего над собой-меньше вероятность получить по роже или стать кому-то врагом.
Н)
Наза)) )
...:)) Вы что - смеётесь..?
Что написать сам незнаю, палку главное не перегебать
Мария Коломина
С иностранцами шутки не проходят, они не понимают...
OK
Olga Kalmikova
Людям не во вред, а себе бывает во вред.
Лариса Згилёва
Это больщое настоящее искусство.
Галина Глотова
Чувство юмора дано не всем, а необходимо каждому.
Олеся Ольхова
не дождетесь! *)
Такёбта.
Юлия Кузнецова
осторожный юмор перестает быть юмором. С ним не нужно осторожничать, его нужно умело применять по делу, к месту и вовремя. Тогда это круто.
Без проблем: его у меня просто нет.
стараюсь
*L
* Leeeunchan | Exotic *
Я не шучу... Да и не к месту тут веселиться. Ужасное, пока происходит. Но скоро прекратится
Галина М
В основном получается
Лейла Досова
Иногда приходится объяснять или извиняться.
Множество людей живёт по принципу: " Я шучу - ты понимай, но ты шутишь - я не понимаю. "
Бывает так что людей проклинают., не? ,удачи вам.
Екатерина *
У вас явно больное воображение, раз за искренностью вы видите обиды в свой адрес. Голова не болит? Погода радует? Не икайте)
Ло
Лора-Н
Aimasha ... )))Теперь точно -не болит. Спасибо-замечательный ответ.
К сожалению, сейчас юмор с сарказмом очень в моде.. не понимают многие его.. а виртуально шутить себе дороже))) как человеку почудилось в первый момент, такую и жди реакцию.. все зависит от восприятия.. Стараюсь шутить, не обижая людей, и по возможности объяснять, если "тормозят"..
Чувство юмора делает жизнь более легкой и непринужденной, это важно. Главное шутить надо подоброму и всем будет уютно.
Дружу с английским... юмором. "Скрипеть должна скрипка, а не кровать... "
Оксана Ф
По разному бывает. Иной раз ляпнешь-как в лужу... того...
Anna Aznalina
Нет.
L Ви L
ой не всегда
Если бы я задумывалась над тем, что юмор нужно применять осторожно, то и шутить бы разучилась.
Умею, но люди-то разные.
Я шучу часто
И заметил что самые смешные шутки, это правда. Хотя до меня это ещё замечал один великий английский классик
Невозможно пошутить никого при этом не обидев .Природа шутки в том чтобы сыграть на контрасте и показать кого-то или что-то смешным, ведь как говорил Гоголь люди большего всего боятся осмеянными. А еще нужно проще относиться к себе и не воспринимать шутки близко к сердцу.
Ага. Проговаривая остроты в голове.
нет... оно либо есть, либо его нет))).. от природы...
.m
.makosik.
Истеричный смех опасный... надо сдерживаться..
Яна Грозная
Твои руки явно прямиком из язвы)) Жаль таких как ты.
Главное в меру и в нужном месте...
В меру и в нужный момент с подходящими людьми))
умею и понимаю когда люди не понимают юмор
всегда
эээ... не ну вопрос про меня...
Margmar
Нет
Супер-вопрос снова в пути)
Я не торт, чтобы всем нравится. А кому-то даже и торт не по душе.
Ничего плохого не замечала.
Люблю шутить, но не люблю, когда шутят надо мной))
люблю шутить и посмеяться в веселой компании, не понимаю очень серьезных людей. такие люди обычно скучные