Психология
Почему мы испытываем страх?
Страх возникает в следствии бессилия духа...
Страх - это боязнь потерять то, что имеешь и от чего ЗАВИИМ: жизнь, близкие, кошелек, наконец. . Всякая зависимость превращает человека в РАБА и порождает страх.
Вывод: Нужно отбросить призраки страхов и востребовать в себе силу Любви.,
Потому что природой в нас эта способность вложена. И тогда лучше переформулировать вопрос: зачем нам дана такая способность? А на эту тему вам многие верно ответили, особенно Мирия Сатирова. Если бы страха не было, мы не смогли бы быть осторожными перед лицом опасности. Выморли бы давно.
...потому, что мысль о будущем увлекает нас в эту иллюзию.
Страха вовсе нет - это иллюзия ума.
Войдите в текущий момент жизни, целиком и полностью всем своим естеством и будьте там всегда страх исчезнет.
Страх живёт в будущем, как только туда увлекла наша мысль, то мы испытываем тревогу, волнение, беспокойство - всё это формы страха. Поэтому бессмысленно бродить в лабиринтах своих мыслей о будущем, кроме тех случаев когда нам нужны практические шаги, например: назначить деловую встречу с партнёром, или где провести отпуск.. . и т. п. Словом генерируйте своё будущее ровно столько, сколько вам нужно, а потом возвращайтесь назад в настоящее, где нет страха.
Страха вовсе нет - это иллюзия ума.
страх это составляющая инстинкта самосохранения. Основной инстинкт между прочим
Потому что в нас вложено чувство самосохранения.
потому, что мозги есть ! ( если речь, не болезненном состоянии вроде неврозов и т. д.)
Потому что это свойственно любому животному.
верно, выжить и размножиться - это то к чему сводится суть любой жизни. а если глобальнее то просто выжить. страх - необходимость, для выживания, но порой эта необходимость сама становится причиной смерти, надо уметь контролировать себя и свои страхи. . -это сила...