Психология

Мне исполнилось 30 лет.

Что-то должно измениться во мне, в моем сознании Есть ли, что-то, что безусловно связано с возрастом? Я замечаю, что стал больше думать о своем предназначении, о смысле жизни, о мироздании. Это связано с моим характером или у всех в 30 лет такое наступает?
Повышайте образование.
Наталья Бикчурина
Лучший ответ
включай сектор Газа на всю и доставай стакан и все проблемы как рукою снимет

http://www.youtube.com/watch?v=44cSBrZxCjM&feature=related

с Взрослением и Днюхой тя !
Хороший праздник, Максим. Мне 38. Задача Ваша научиться в ближайшее время двум вещам: присутствию в себе и умению прощать себя. Тогда и кризис среднего возраста пройдет не так болезненно)) ) Первая вещь суть: понимание- кто ты и какой ты. Умение чувствовать свои внутренние реакции на внешние события и, главное то- собственные поступки. На итог это даст равновесие внутри, отсутствие внутреннего конфликта, отсутствие каких то своих действий с которыми потом самому же будет жить некомфортно.. . Второе - "позволить себе быть". Разрешить себе быть несовершенным. Разрешить своей жизни быть такой как есть, а не как самоуверенно мечталось в 16. Принятие себя и людей рядом, такими, как есть, отсутствие внутри себя изматывающего конфликта, позволит быть счастливым, не будет этому мешать. Удачи!)))
не переживайте Вы так. . аккурат к 35-39-это состояние пройдет и Вы-начнете наслаждаться жизнью. . если до этого не успеете погрязнуть в собственных условностях
Анюта Кохан
в 30 я как раз перестал думать о смысле жизни и своем предназначении
**
*Лана* *Лана*
во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ с датой. а вообще это нормальное состояние, потому что это круглая, значимая дата и кажется что вы должны измениться и вы изменитесь, вы повзрослеете
#сахарная Мисс
"По щелчку" ничего не изменится. Человек начинает размышлять о том, что он есть такое в этом мире и для чего - в разном возрасте. Я, например, стала на Путь в 16 лет и до сих пор (мне 44) постоянно учусь и открываю то о чём ранее только читала у моего мастера, но не имея собственного переживания ситуации не могла ощутить это.
В молодости мы все вынуждены, в погоне за материальным, немного притормозить на Пути, но когда я достигла материального благополучия - я стала продвигаться с огромной скоростью, потому что когда основные потребности тела удовлетворены, человек имеет возможность задуматься и более в чистом виде осознать "а что мне все таки надо для состояния блаженства, равновесия".
Я рада, что и вас интересуют более тонкие миры. Ведь сначала человек о них просто узнаёт от кого-то, затем задумывается и практикует их восприятие, а потом реально чувствует и приходит тогда понимание многих знаний на практике и ясность в голове и спокойствие в душе.
Желаю Вам удачи и ясности! Мира вашей душе!
Олеся Авдеева
С праздником ВАС и наилучшие пожелание. . Совет = если к 30 ваша комната не наполняется детским смехом, к 40 она наполнится кошмарами.. дерзайте..
Наталья 77
Психология жизненного кризиса.
Так было всегда: периоды стабильности сменяются периодами жизненных кризисов, больших и малых. Жизненные кризисы неизбежны и даже необходимы для любого человека. Искусство выхода из них — необходимый инструмент для управления собственной судьбой. "Кризисы - это не временное состояние, а путь внутренней жизни". (Л. С. Выгодский) . Кризис — это шанс измениться, открыть новые возможности и способности.

Иногда кризис начинается незаметно, исподволь, «без повода» . У человека вдруг начинается приступ недовольства собой или близкими, накатывает тоска, чувство грусти; Человек задается философскими вопросами «Кто я есть?» , «Для чего я существую?» , «Живу ли своей жизнью?» , «Все ли успею?» . С этих вопросов начинается трудное, но удивительное путешествие в глубины своей души, обращение к своему Я.
Tolganai Salamatkyzy
Поздравляю с Днём рождения (если конечно он сегодня). Не возраст меняет сознание, а опыт!
Ко всем осмысление приходит в разное время. Я уже лет в 17 днями и ночами анализировал. Но со временем даже это приедается, повседневная суета попросту не оставляет такой возможности. Хотя это от работы зависит.