Психология

Личное творчество в 30 лет.

Добрый вечер.

Пусть вам 18 лет. "Все горы свернем! ", "покорим весь мир! " и куча разносторонних интересов. К годам 20-22 интересы превращаются в четкие хобби, которым будет посвящен не 1 год жизни.

Но чем ближе я к 30-ти, тем отчетливее вижу 2 вещи:
- количество хобби уже давно меньше десятка и непрерывно уменьшается;
- люди возрастом 22 года на сегодняшний день хобби не имеют.

Кто там кризис среднего возраста уже прошел, колитесь, что это такое? ) Вы знаете ответ на 1 вещь, а на вторую - все свободные мысли принимаются.
Не правда - Если человек творец, то он всегда что то делает - или починит двери, или зашьёт тапочек - Чем не хобби чёрт побери?
Оксана Тихонова
Лучший ответ
Проблема-то в чем? Дело ведь не в том, чтобы иметь хобби.
Некоторые делают из хобби профессию. Для некоторых хобби было - пикап. Они встретили девушек, женились и завели семью - все это тоже продолжение их интересов.
Давайте говорить тогда не о количестве интересов, а об истощении самого интереса как энергии. В 5 лет для тебя каждая козявка открытие, а в 30 тебе уже и самолет просто летающая электричка. Ок, есть вещи, которые перестают быть открытием. Но еще много таких, которые открытием можно сделать.
Ю@
Юлия @ B@
В молодости мы выбираем (в т. ч. и хобби) --в зрелом возрасте совершенствуемся (развиваем) либо деградируем (работа- дом и ничегот больше)
Знаю одно. Чем старше мы становимся, тем не существенней кажутся событии, вещи, мысли и принципы, которые могли быть архи-важным 1 - 3 - 5 - 10 лет назад.
Да и на многое начинаем смотреть спокойней.
А кризис - это верно... это есть...
Татьяна Генрих
Ну что тебе ответить.. . С возрастом проявляются истинные, а не иллюзорные ценности.
Ка
Карлыгаш
Человек к 30 годам обычно имеет семью и детей. Хобби заниматься ему просто некогда, нужно зарабатывать деньги.