Психология

Женская болтливость: этиология и патогенез, способы коррекции. Прошу высказываться по существу, господа. Всем привет! =)

А я один раз молчала неделю.
Была среди людей, всех предупредила, чтоб не приставали.
И знаками не разговаривала и не писала ничего.
Понравилось.
Хотя и поболтать люблю.
Анжела Мовчанюк
Лучший ответ
уууу... ща я выскажусь...))) )
На меня что-то нашло... не могу заставить себя помолчать хотя бы минуту,
Я уже сама устала от всей этой болтовни, но кому-то явно мало, и болтаю я увы... .
самое смешное, в рифму всё охота говорить... как заткнуть себя не знаю.... как же быть ну как остыть?? ?
ща послушаю ответы... может почерпну чего....
Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.

Недавно прочитала такой анекдот:
Среди мужчин сделали опрос – какую профессию они считают для женщины предпочтительней. Оказалось – учительницы. На вопрос «Почему? » - мужчины ответили: «Она хотя бы иногда умолкает: задаст вопрос и ждет ответа… »
Но вот психологи утверждают, что в обществе разговорчивых женщин мужчины чувствуют себя легко, спокойно – у них даже повышается настроение и создается ощущение праздника. Значит, все дело в чувстве меры, то есть, в том, до какой степени говорливость уместна, и когда она превращается в словесный фонтан, который Козьма Прутков предлагает заткнуть.
Александра Андрианова Анекдот суперский! =)))))))
наливать пака не вырубицца.))
Что-то господа не спешат высказываться. Все как всегда: женщины сами спросили, сами ответили. Итак попробую: этиология ясна, мы женщины, а стало быть наша природная эмоциональность ищет выхода. Патогенез тоже налицо: нескончаемый поток переживаний. преображенный в словесный поток. Прогноз вполне оптимистичный - летальный исход нам не грозит (если конечно, мы болтливость не осложним доставучестью!) , но и до конца дней этот недуг вряд излечим, ибо быстро переходит в хроническую форму Способы коррекции - пластырь на рот в особо тяжелых случаях.