Психология

Что заставляет людей высказываться не по существу, эмоционировать, выплескивая аффекты, вместо мнений?

Иметь своё аргументированное мнение и уметь его убедительно выразить - дорогого стоит. Это возможно для человека, умеющего оппонировать, убеждённого в своей правоте в принятии решений. Он должен быть готов найти ответы на возможные возражения, предусмотреть уточнения и дополнения на случай серьёзных замечаний . В отсутствие профессиональных знаний человек не может разобраться в проблеме и сразу же возникают проблемы в его поведении : эмоции, разговор на высоких тонах, поиск виновных. Не любят таких на производстве.
Оля Онушкина
Лучший ответ
как минимум, их накопленный опыт...
Ирина Папернюк опыт? в отношении чего или кого? а если в сети анонимной?
Ваши провокационные вопросы.
Мы здесь не на экзамене и вправе отвечать как каждый считает нужным
Ирина Папернюк вопрос о другом, ваш ответ бесполезен автору и пользователям, поэтому скрывается
Эмоции, которые требуют своего выражения, но не могут полностью реализоваться в реале зовут человека в вирт, куда он и приносит с собой все проблемы и некомфорт своего бытия. Излишнее самомнение толкает человека поучать других и воспринимать в штыки все то, что кажется ему отличным от собственного миропонимания!
Кмк Панорама
Елена Некрасова Вот сегодня задал вопрос: а в чём подоплёка возмущения женщины моей продуктивностью как художника?
Недостаток мозгов. К сожалению
Наталья Ларина
Напряжение
Алёна Качанова
Прямая как круг, и тот квадратный с треугольным прошлым перерастающим в многогранник. * С одной точкой зрения это набор букв, но есть и другая и она гласит - прогрессия, и не в лучшую сторону, так как процветает и меняется* )))
Бесспорно человек это оплот проявления разумности и логики в хаотичной гонке эволюции, но и он не лишён и минусов. Простая история минувшего описанная в книгах, белым вырезано лишнее, читать чёрное. Люди из века в век движимы эмоциями *вроде простая химия но исход не предсказуем* при этом люди часто забывали о логике и разумности. Они сеяли хаос за слова что к хаосу не имеют отношения, и более чем часто это можно описать так - не имеет значения то как человечество изменится в обществе и как на него повлияет технологический прогресс, люди останутся такими же глупыми созданиями, которые позволяют взять верх эмоциям над разумом, человек охваченный злобой будет идти вперёд забыв о личной выгоде и разуме, о том что может потерять или приобрести. Полагаю с другими эмоциями, дело обстоит не лучше )))
Алина Галашина
их все равно не возможно выгнать
а не обязаны они это делать, они не осуждены ни кем, ведут себя естественно в естественной среде, нужно быть терпимыми к иному мнению.
Лариса Толстых
Ирина Папернюк есть правила и кодекс проекта, каждый его подписывает как только задает или отвечает, проверь мат часть, товарищ
есть варианты?

или просто в ступоре стоишь? )))
Kristina Kazakova